Автострахование
Каско, как быть?
Всем добрый вечер, подскажите, мне неизвестно где царапнули бампер, причем довольно таки сильно, заметил только на мойке, машина закаскована, как быть? делать какую то подставу? или есть более простые и безопасные способы? (страховая выплачивает без протокола ГАИ только за стекла)
Неужели без справок только повреждения стеклянных элементов? !
Тогда ставьте машину, к примеру, во дворе и вызывайте местное ОВД. Оформят как противоправные действия третьих лиц. И со справкой в СК.
У меня была такая же ситуация. Мне кто-то въехал в бампер видимо во дворе, когда машина стояла. Потому как сама я никуда уж точно не въезжала. Позвонила участковому. Он сказал пригнать авто к нему. Он вышел, сфотографировал, выдал какую-то бумажку. Я с ней в СК. Там мне дали какие-то документы уже для участкового. Привезла их участковому. Написала заявление мол вышла из дома, подошла к припаркованной машине и увидела царапину. Кто и когда ее оставил, не видела. Срок исполнения 10 дней. Через 10 дней пришла в УВД, забрала документы для страховой. Приехала в страховую, сдала документы, машину мне осмотрели и выдали направление на ремонт. Муторная история, но зато без подстав. И все официально. Да, в УВД надо еще сдать ксерокопии всех документов: свидетельство о регистрации, копию водит. удостоверения, полисов КАСКО и ОСАГО.
Ряд страховых компаний оплачивают ремонт и покраску одной детали автомобиля без справок из правоохранительных органов. Но это должно быть прописано в договоре страхования. В этом случае, если утром вы увидели царапину на бампере или трещину на стекле, смело можете ехать в страховую за компенсацией. Во всех остальных случаях ущерба или угона необходимо представить справку из милиции или ГИБДД (в случае ДТП).