Автострахование

по каким причинам можно не пройти ГТО? (гостехосмотр автомобиля)

В России?? ? отсутствие денег в кошельке!
Руслан Кайыпов
Лучший ответ
Автомобиль не исправен: ходовая, рулевое, тормоза, дворники, омыватели, резина,, СО в норме, нет: аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, страховка
Приведу самые распространённые:

Разность тормозной системы - если вы перед ТО установили новые тормозные колодки, заменили диски "барабаны" - тормозное усилие снижается до полной притирки накладок. Задние барабанные тормоза в отечественных авто не соответствуют нормативам изначально например ГАЗель - ТО закончится на проверке ручного тормоза! Самое забавное что барабанные тормоза притрутся ровно через год - справка из автосервиса -гаишнику не указ! Деньги за тормоза из сервиса не вернёте!
Неисправности, которые устранять экономически не целесообразно: течь двигателя, КПП - грамм 100 за год мокрый поддон, сопливая коробка.
Неисправность выхлопной системмы автомобилей S класса - это тема отдельная, звуковой сигнал, SRS, ремни безопасности - туда же.
Боковой порез колеса - зашитый в шиномонтаже - на котором ездить несколько лет можно - и купить отдельно одно колесо бывает проблематично.
Праворукие авто = фары.
Помню пару лет назад машина ТО прошла отлично - без взяток, только я не прошёл (медсправка оказалась фальшивая) , а у некоторых за возмущения - забрали права.
Я считаю - с тех пор как отменили медсправки - последние 2 года к вышеперечисленному стали особо придираться, чего раньше никогда не было. Последние 2 года покупаю, чтобы двойную цену не платить.
ну точно незнаю, но пунктов 50 точно есть, которым должно соответствовать авто.. . вот и думаю что дать 500 рублей или пол года из сервисов не вылазить чтоб все ок было....
Менде Абдиев Подскажите, где за 500 рублей ТО проходят? Город какой?
Мне нужно пройти на 4х исправных авто.