Автострахование
Интересно, а борьба с коррупцией планируется в свете изменений ГосТехОсмотра?
Ведь щяс пол-страны поедут сувать пятихатки и косари в карманы слесарюг ПИКов (прошу заметить, не должностных лиц)... Если это нацпроект по борьбе с бедностью - браво, а если попытка вернуть серый поток бабла в казну - так он вроде и не тек в другую сторону....
нет не планируется
Скорее усилит эту коррупцию, т. к. учитывая нынешнее состояние некоторых авто, что на дорогах, они однозначно не пройдут...
Да и нет никакой борьбы с коррупцией, точнее есть, но по отношению к тем, кто не делится
Депутаты Государственной думы одобрили в первом чтении законопроект, который освобождает чиновников, судей, прокуроров, военнослужащих и другие категории граждан от наказания за нарушение антикоррупционных норм, если оно произошло по не зависящим от госслужащих обстоятельствам. Информация о прохождении законопроекта № 1078992-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования мер ответственности за коррупционные правонарушения» опубликована в законодательной базе нижней палаты парламента.
В пояснительной записке к документу говорится, что «физическое лицо освобождается от ответственности» за нарушение законов о противодействии коррупции, если «несоблюдение ограничений и запретов <...> признается следствием не зависящих от него обстоятельств».
Человеку дается месяц на устранение нарушений «со дня прекращения действия не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению указанных ограничений».
Вот вам и вся борьба с коррупцией.
борьба с коррупцией всегда планируется, но дальше планов не идёт
Сейчас ничего не отлажено. МВД подключилось к единой базе ЕАИСТО, говорит что все работает, но на самом деле это не так. Кому сейчас надо делать ТО бегают ищут где сделать, а те кто сделали не могут через единую базу ЕАИСТО проверить его на подлинность. Так что пока не отладится весь механизм сложно сказать как все будет.
Пропуск просто подорожал до 2000 и более косарей, вот и все нововведения)))