А что страхуете? ОСАГО, КАСКО? По ОСАГО особой разницы нет. По КАСКО выбирать нужно тщательнее. Но в обоих случаях желательна СК из первой десятки, с рейтингом надёжности А++, А+, не ниже. С отделом выплат в территориальной доступности. Ну и по КАСКО важно внимательно прочитать договор, все возможные приложения-дополнения, правила страхования ДО окончательного оформления.
назвать какую-то определенную СК трудно, потому как по КАСКО условия у всех разные. И выплата зависит кроме всего прочего от соблюдения этих условий. А по большому счету ни одна СК не рада расставаться с деньгами.
Автострахование
Подскажите надежную страховую компанию, до этого была согласие, или всеже раздници нету?
По выплатам разницы нет, все платят меньше. Есть наверное разница в рейтинге, да и независимые эксперты у компаний свои, при осмотре повреждений, эксперт из страховой компании даёт номер юриста по независимой экспертизе и говорит что сгодится так как все деньги не выплатят.
Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!
Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страхового полиса!
Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :
1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу) !
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) !
*с обязательным указанием в полисе направления на ремонт и выплату денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от возможной ситуации!
*страховка желательно без франшиз (условная и безусловная) и неагрегатная!
Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке страхования минимум 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)
Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом, в случае ДТП, Вы смогли в нее обратиться, не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность расторгнуть договор страхования, вернув денежные средства, оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время, дополнительно другого водителя!! !
И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!
*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!
*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !
P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !
А при наступлении страхового случая обязательно правильно и грамотно провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!
Это будет Вашей "страховкой" от страховой компании! Вот такой каламбур получается!
Росгосстрах, нормальная и техосмотры выдают)))
_Сырым_ ))Айболатов((
И с выплатами у них все хуже ихуже.
разниц очень много, например от МСК был просто в шоке, сейчас 2год в Согласие - все Ок.