Автострахование

ОСАГО компания Росгосстрах

Добрый день!
Попал в дтп. Подал документы в страховую 24 января. Обещали произвести выплату до 24 февраля. 28 февраля позвонил в страховую. Оказалось что они перенесли выплату на 11 марта. На вопрос почему перенесли, начали рассказывать что по моему делу были произведены мной лично 22 февраля. Я сказал что понятия не имею ни про какие изменения. И попросил что бы мне рассказали что они изменили. В ответ получил что дали мне ошибочную информацию. И перенос срока выплаты оказался беспричинным. Сказали мне что я могу прийти в страховую и написать заявление на выплату пеней за перенос выплаты. Но проблема в том, что страховая в Рязани, а собственником авто и заявителем в страховую является отец. Отец находится в области, и не имеет возможности часто ездить в Рязань. Могу ли я написать завление в страховую?
Вам нужна нотариально заверенная доверенность от отца как собственника авто на право ведения дел со страховой компанией, от подачи документов до получения выплаты (если получать будете Вы) - всё это нотариус знает и оформит как полагается.
И про пени не забудьте! Срок выплаты - 30 дней со дня принятия СК всех необходимых документов. "70. ..При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. " (Правила ОСАГО).
Ruslan Axmedov
Лучший ответ
пусть отец выпишет вам доверенность)
Виктор Кружаев
Доверенность наверное 1000 руб, зайти в любую нот. контору и спросить, они подскажут что надо. Сколько выплатят не говорят конечно? И машину пока не ставь в ремонт, так как они выплатят мало, там даже эксперт из страховой который осматривает машину говорит так и даёт номер нез. экспертов. Делай независимую экспертизу после выплаты, в какой нибудь конторе с лицензий, где есть адвокаты и тебе там накрутят гораздо больше через суд и на виновника ещё повесят процент износа и по закону о правах потребителя. Конечно время и деньги, но деньги за адвокати, экспертизу вернутся. У самого росгосстрах выплатил 16000 р, суд вынес решение 52000р и + 16000 что получил. Вот такая разница выходит.
Рамиль Каримов
Я не юрист. Точно знаю, что для представительства в суде достаточно доверенности, заверенной печатью ЖСК, ТСЖ, ДЭЗ по месту проживания доверителя. - Здесь вы собираетесь не деньги получать - и простая доверка вполне бы пошла, но они. конечно, не примут - работа у них такая - грабить нас.
А в суд не собираетесь? - сейчас выгодно в суд по закону о правах потребителя
Можно иск подавать по вашему месту жительства
моральный ущерб (это сомнительно без вреда здоровью)
50% штраф на СК от выигранной суммы.
Если авто не ремонтировали, сделать НЭ и в суд. - обычно СК платит процентов 30-40 от независимой экспертизы - можно подойти к экспертам - они приблизительно скажут сумму.
http://www.greycardinal.ru/ - здесь чудесный форум, я выиграла с их помощью.
А почему бы вам не отправить заказным письмом от имени отца заявление требованием и с расчетом пени - рублей 50, а доверка у нас 1000 р.