Автострахование

Какие необходимы документы для вождения авто? Нужен ли тех. талон?

У мамы, закончился срок действия тех. талона и страховка. Нужно ли проходить тех. осмотр?
Ничего не отменили. Просто вместо ГИБДД теперь это делают частные конторы. И вместо тех. талона теперь выдают диагностическую карту, номер которой (длинный, в конце карты) вносится в базу данных страховой компании.
Страховая может выдать (продать) маме Вашей полис, чтобы доехать до пункта ТО, но с обязательством предоставить номер карты в течение 5 дней. Во всяком случае у меня так было, когда страховка закончилась.
Оформила полис, потом прошла техосмотр (20 минут и 450 руб. в кассу) , позвонила в страховую, продиктовала номер диагностической карты.

Закон вышел, что вроде ГИБДДшники не имеют права требовать талон или д. карту. если есть страховка.
Валера Родионов
Лучший ответ
Да.. . А мама ПДД не знает, что ли.. .
Для управления авто нужны как минимум права нужной категории, СТС и страховка ОСАГО, куда водитель должен быть вписан, если она с ограничениями. Талон ТО (теперь диагностическую карту) теперь на дороге не проверяют - достаточно действующей страховки. А вот для оформления страховки нужен действующий талон ТО или диагностическая карта (хоть с последним днем действия).
Павел Глухарев
и свидетельство о рождении надо
Читай пункт 2.1.1. ПДД
Сначала нужно пройти ТО, только тогда можно застраховать машину
Люба Хлонь
1. вод. удостоверение или временное разрешение на право управления ТС
2.свидетельство о регистрации ТС
3. полис ОСАГО
4. талон гос. тех. осмотра
естественно