Автострахование

Так что значит не побегаешь сейчас по страховым в случае твоей вины по дтп? Не отомстит ли через год моя страховая?

Петр Мячинский
Привет. Почитал ответы и комменты. За ДТП страховая шарашка повышает коэффициент - если не ошибаюсь, то в 1,55 раза за одно ДТП и более 2-х с чем-то раз за 2 ДТП. То есть - страховка для такого водителя дорожает.
Чтобы этого избежать - многие уходили в другие СК и не сообщали о прежних ДТП. Хоть это и нарушение - но обычно прокатывало.
Сейчас это ( по идее) должно прекратиться. Но у меня есть о-о-очень большие сомнения про точность этой базы. ОСАГО уже существует 10 лет, про такую базу говорили очень давно - но создавать её не очень-то хотели. Ни одна СК - даже под расстрелом - не захочет давать сведения о своих клиентах своим конкурентам. Слишком уж прибыльный это бизнес для СК. База (если и создана) - то какая-то левая, неполная, данные в ней устаревшие. Начнет виснуть, глючить и т. д. - ничего хорошего не будет.
Лично для себя пока вижу один существенный минус. Страховка закончится еще почти через месяц. Сейчас каждый день и не по одному разу начали звонить какие-то агенты-лохотронщики - назойливо предлагают меня застраховать по всем мыслимым и немыслимым видам страхования, автомобильного и не только. Поют лживые песни, готовы полис домой привезти - лишь бы я у них его купил.
Агент получает от 10% до 40% комиссии - за то, что заполнит в бумаге 10 строчек. Чувствую - число таких звонков будет только увеличиваться ближе к окончанию срока старого полиса. Надоело посылать каждого на юух.
Мехти Гаибов
Лучший ответ
Петр Мячинский Привет Дим)))
Всё так и было, как ты написал
Именно в два раза мне и насчитывали за 2 дтп по моей вине в двух бывших конторах
сейчас в ресо гарантии поверили на слово, хотя про дтп спрашивали
я молчал как партизан
не знаю год прошёл без аварий
спохватятся в этой ресо или нет не знаю)))
Я так понял уже поздно куда то сбегать?
Можно просто страховаться "с нуля" - без предоставления справки о КБМ присвоят начальный класс=3. База вряд ли сейчас полная и нормально работающая, потому бумажки и требуют. Пока еще так и делают.
Amir Sadykov
Ну не получишь 5% скидки если кого то ушатаешь, всё равно это мизер, по сравнению с суммой, которую бы пришлось выплатить, не будь Осаго. А бегать по страховым никогда смысла не имело в общем-то.
Петр Мячинский Привет Аль)))
Чё эт не имело то?
мне штрафа 2 штуки приписали в которой дтп было
меня больше смущает надежность такой базы. какой нибудь хакер ломанет эту базу и вместо скидки будешь должен доплатить процентов на 50, и никуда не денешься, всем известны походы по инстанциям которые длятся месяцами.
Илья Лоншаков Да ладно, взять справку при смене СК - 5минутное дело. Максимум что можешь потерять - 5проц. скидки за год да и то - если совсем амёба!) Сгущаешь краски.