Автострахование

в дтп я виновен(был пьян) и моя страховая за меня заплатила 80 т р потерпевшему...прошол год и страховая терь с меня вз

..прошол год и страховая терь с меня взыскать хочет! можно ли в рассрочку частями или....
Виновник- пъян ( и\или скрылся с места ДТП) - ОСАГО работает. (Для потерпевшего- он получит выплату. А для виновника- можно считать "не работает", т. к. после выплаты потерпевшему СК получит эту выплату с виновника (регресс) ).

С СК виновнику можно и нужно договориться, как по срокам, так и по сумме.
Иван Пермяков
Лучший ответ
пусть в суд подают, принесешь справку о зарплате и будешь платить 25% от нее.
Денис Глазачев
Константин Петров 100% поддерживаю!
Думаю, договориться со страховой особых проблем не доставит, в крайнем случае договоритесь с судебными приставами или коллекторами, если человек не отказывается от своих обязательств, ему, как правило, идут навстречу
Пашка Ефимов
выплату при Вашем состоянии пострадавшему платят, Вам потом регресс. .
договоривайтесь со Страховой компанией о рассрочке - мы всегда идем на встречу..
Иван Калинин
Ну так со страховщиком и договаривайся !
Серик Оракбаев
Иван Киселёв страховщи к АРЁТ что всё сразу! а как по закону или в жизни???
Наверное можно в рассрочку через банк.
Саша Пак
Думаю, что договориться можно. В конце концов, будут упорствовать - будут с тобой судиться, что очень муторно и долго. Главное - не отказываться от требований. Да, оплачу, но частями, сейчас денег нет, посему давайте заключим договор о поэтапной оплате. Желательно бы это на диктофон записать, что если вдруг они в суд подадут, то был явное доказательство, что ты шел им навстречу.
Ну и. . если есть реквизиты куда платить, можешь потихонечку начинать это делать. Квитки сохранять. Тогда, даже если вдруг они пойдут с тобой судиться, то сольют, ибо ты платишь пусть и медленно, и сумма долга постоянно уменьшается.
Если в Вашей СК имеется СБ, то советую договариваться о рассрочке именно с СБ (именно СБ "выколачивает" долги) . Юристы СК обычно предпочитают судебное Решение (прижодят Приставы и описывают. все Ваше имущество по "бросовым" ценам).
Ну это как со страховой договоритесь. В принципе - если они подадут в суд, то Вас скорее всего обяжут выплачивать какую либо часть от зарплаты.
вроде по закону страховая не платит за пьяного водителя! так что можно и послать мол сами лоханулись а я за ваши косяки платить не буду!
Пётр Туманов
Серега Кожекин Как раз таки, по закону страховая платит, но в случае с алкоголем имеет право на регресс.
смысл тогда страховой компании???? Какой то прямо кредитный отдел. На то она и страховая чтобы за тебя платить
Денис Глазачев он был пьян... за пьяных страховая не платит. Поэтому теперь с него взыскивают.
Это вам только со страховой надо договариваться. Я думаю, что они пойдут навстречу - деньги-то они получить хотят. Удачи!
Т*
Тима ****
какая разница, они страхуют твою ответственность! ! ты сложал, они платят! другое дело заграницей после этого твоя страховка будет стоить в ПЯТЬ (!!!!) раз дороже, после этого многие просто перестают ездить на машине, ибо не потянуть. Страховые между собой обмениваются инфой. Почитай законодательство.