Автострахование
Два года назад попал в ДТП по моей вине, не отправил с страховую европротокол и теперь они хотят, чтобы я заплатил
Кто с таким сталкивался как решили? страховщик "Макс", говорят нужно было в течение пяти рабочих дней и вспомнили об этом только спустя два года,
не имеют права, просто игнорируй
Да, читай договор. Теперь будет регрессный иск. Срок давности - 3 года - еще не прошел, проиграешь иск, будешь платить.
И это не только твоя страховая компания "говорит". Это общее правило ВСЕХ страховых компаний.
В следующий раз будешь внимательно читать договоры. Или просто-напросто сразу звонить в свою страховую компанию при ДТП. А ты даже этого не сделал, верно?
законный регресс
Да. Это распространенная ошибка - не оповестить свою страховую компанию и не направить документы в установленный Правилами страхования срок.
Теперь взыщут по полной выплаченную ими сумму.
А срок исковой давности - три года - что могут спокойно подавать в суд, если добровольно не возместите
Это не они вспомнили, это вы забыли. Теперь платите за свою забывчивость и лень...
выставили регресс... взыщут через суд...
поделом
бежать шура бежать! что бы прошло 3 года и закончился срок давности
они правы
Нет не вспомнили. Юристы страховых компаний работают непокладая рук. Вы не один такой, полно народу в ДТП попадает и не читает законов, своим агентам не звонят, не спрашивают как быть. Потом плачут. СК могут выставлять регресс виновнику ДТП. Потому что по закону, вы обязаны уведомить свою страховую не важно виновник вы или пострадавший. Не уведомили, все ждите какашку в конверте от СК. У меня знакомому прислали за 2 дня до окончания срока 3 года, вот это реально обидно. Тебя пожалели ещё. Руки видно раньше дошли.