Автострахование

Попал в дтп как забрать европротокол ?)

Попал в ДТП, приехали аварийный комиссар, составил извещение о ДТП, но не отдали, сказал, что завтра в офисе. Типо будет оценка авто. Начитался ужасов о аварийных комиссаров. Вопрос таков, чтобы быть подготовленным. Если меня не устроят их услуги и я захочу забрать свое извещение, могут ли мне отказать? И если будут отказывать, как поступить? И как вообще лучше поступить. Заранее спасибо!
Обратитесь к юристу, ибо нагородили вы уже - не перелезешь.
У вас ВСЕ документы должны быть на руках. Отдавать их какому-то левому чувачку - это идиотизм.
К примеру, он сейчас заломит цену скажем 50 тысяч за услуги. И вы оплатите и никуда не денетесь, иначе он может просто уничтожить документы о ДТП. А вторая сторона запросто предъявит вам сокрытие с места ДТП. Прощай права - и это только начало.
Андрей Никитин
Лучший ответ
Если ты свою фамилию в европротоколе самостоятельно написать не можешь, слушай комиссаров, и делай всё, как говорят.
Но вообще, конечно, это мега-гениальное решение, отдать левому чуваку бумаги, которые ты должен отнеси в офис страховой компании.
Они тебе сейчас предложат оценку, и возьмут комиссию процентов 30 от суммы, выплаченной по страховке.
Забрать этот евро-бланк очень просто. Приходишь в офис комиссаров, и говоришь что тебе надо.
Европротокол составляется на месте, ни в каком офисе его не требуется забирать или заверять.
Ничего оценивать тоже не требуется, это уже дола страховой компании при выплате.
А Страховые комиссары в основном мошенники, втирают дичь доверчивым или просто заполняют бумажки за дорого и ни за что не отвечают.
Ой как много совершено ошибок... Надеюсь больше ты этих, прости господи, вызывать не будешь?
По сути всеми правдами и неправдами пытайся забрать полис Европротокола (зачем только отдавал).
Санек Спикер
Вы же сами пишите "Начитался ужасов о аварийных комиссаров." Так зачем воспользовались его услугами? Вы его вызывали? Если нет - спасибо - до свидания.
Да, могут не вернуть Извещение. Они провели работу, заполнили его - платите.