Автострахование

Если при ДТП оформились по Европротоколу, но не производили фотофиксацию, примитив документы страховая?

Было ДТП, незначительные повреждения, так как стояли на перекрёстке, и разногласий у водителей не было о том кто виновен, отъехали для оформления ДТП на обочину, и забыли сфотографировать место ДТП. Заполнили европротокол, обрисовали место ДТП.
При обращении в страховую будут ли проблемы с принятием документов?
главная задача страховой-не платить. для этого они идут на любые ухищрения
Кайрат Кайрат
Лучший ответ
Денис Нагачеев Ну все же обязательно фото? Как бы обе стороны подписали протокол
Не, проблем не будет! Просто сами будете свои авто ремонтировать и всё !
А "европротокол" составляется аварийным комиссаром со всеми фото и видео !
Вот тогда страховая отремонтирует !
У меня так и было пару лет назад !
С целью получения компенсации по причиненному имуществу ущербу в установленный договором срок (3-5 дней) вместе с заполненным европротоколом в страховую организацию клиентом должны быть переданы:
заявление о выплате покрытия полученного в ДТП ущерба;
паспорт или удостоверение личности водителя (заявителя);
водительское удостоверение гражданина, управлявшего автомобилем в момент наступления страховой ситуации;
доверенность от владельца ТС, если водитель не является собственником транспортного средства, участвовавшего в ДТП;
паспорт ТС или свидетельство о регистрации транспортного средства;
страховое соглашение (полис) по ОСАГО от потерпевшего участника происшествия;

фотографии и видеосъемка места страховой ситуации и транспортных средств, участвовавших в происшествии, сопровождаемые заявлением о том, что предоставляемые материалы не подвергались корректировкам программными или техническими средствами;

банковские реквизиты потерпевшего лица для перечисления суммы страхового покрытия по ущербу от страхового случая.
У страховой появляется повод отказать в выплате.
Рахат Айтеев
да они найдут кучу причин чтобы отказать вам в выплате мой вам совет обратитесь к независимым экспертам таким как https://yourautoexpert.ru/o-kompanii/ чтобы оценить ущерб от дтп тогда страховая не отвертится