Автострахование

Попал в дтп небольшое - бланка европротокола нет что делать ?

Попал в дтп небольшое. Я думаю виноват оппонент так как выезжал со двора на дорогу. Бланка европротокола у меня нет . Вызвал дпс . Какие мои действия и порядок теперь ?
Ну ДПС всё и оформят...
Юра С
Юра С
54 566
Лучший ответ
Всё должны оформить сотрудники ДПС!
Ден Орлов
Ден Орлов
76 601
ждать приезда
объяснить ситуацию
нет согласия по виновному
гибдд оформляет дтп
оповещаешь свою страховую по тел
по прямому возмещению в свою страховую обращаться
TS
Time Shift
62 465
Вообще могут не приехать, нсли нет пострадавшихби серьезного убытка.
Василий Вудсток Приедут, просто могут через 7 часов подъехать. Случалось такое...
Ждите ДПС.
MB
Mahsut Binali
64 203
Есть вариант скачать приложение для смартфона, там все подробно расписано и место для фоток предусмотрено, можно и без гайцов обойтись.
Если ДТП совсем небольшое и нет спора о виновнике, возьми с него денег, один хрен бонус малус у него обнулиться, а тебе потом машину куда то сдавать или морочится с выплатой
Делать то, что скажут гайцы.
Dyoka Lopatyuk
Dyoka Lopatyuk
67 293
Попробуй договориться на месте. Если ущерб меньше критичной суммы, а виновник не хочет платить, то проще рпзойтись с миром... Не стоит 3 часа стояния на морозе + 5 часов разбирательств со страховыми и ментовками 5000р... Ну вот никак...: (
Сотрудники ГИБДД научат что делать.
Удачи.
Берегите себя и Ваших близких.
Бланк нужен если дпс не вызываешь
Никита Фалеев
Никита Фалеев
47 302
дпс все скажет, а без бланка, не оформишь страховой случай, если только у второго участника он не найдется, попробуй обратиться к своему страховику, он тебя даст полный ответ, может и бланк подвезет.
RN
Ramazan Nurmatov
45 089
бланк позже заполнишь.... вторую часть скажешь, что отказался заполнять виновник-так можно
Комиссара вызови дорожного
надо не ДПС вызывать, а страховщиков, то бишь аварийных комиссаров --рубль и все будет готово, а гайцов будешь ждать до Пасхи
Если есть хоть какие разногласия, то необходимо вызывать ГИБДД. Если он признает себя виновным и он и Вы согласны с суммой ущерба, то теоретически можно решить на месте, хотя я не сторонник этого. Мало ли что потом. Он может запросто вернутся, вызвать полицию и заявить что Вы "выбили" с него деньги и под угрозой расправы вынудили написать расписку, хотя он настаивал на оформлении согласно закона. А его жена или еще кто это подтвердят. Представляете как Вы попадете.
Теперь что сделают ГИБДД. Они оформят все необходимые документы, если виновник на месте не будет установлен или он будет отрицать свою виновность, то будет выписано определение и дело передадут в группу разбора районного ГИБДД. Там уже инспектор изучив материалы и побеседовав с каждым из участников, сделает вывод кто нарушил ПДД, что собственно и стало следствием ДТП. Если его признают виновным и он не будет это оспаривать, то Вы получите комплект документов для обращения в страховую.
Приедут, расскажут.
гаишники расскжут
. .
. .
10 369
При незначительном ДТП гибоны могут не приехать на вызов, в таком случае нужен бланк Европротокола. Если такого нет, добейтесь выезда ДПС к месту ДТП и они оформят его по всем правилам, ничего сложного в этом нет)
Всё должны оформить сотрудники ДПС!
дпс все скажет, а без бланка, не оформишь страховой случай, если только у второго участника он не найдется, попробуй обратиться к своему страховику, он тебя даст полный ответ, может и бланк подвезет.
Делать то, что скажут гайцы.
Надеяться на второго участника.
S[
Seven [Pro]
195
Вызывай ДПС, но не вздумай звонить аварийным комиссарам! это те ещё шарлотаны!!!
а ДПС обязаны выезжать на любое ДТП, даже если говорят что не поедут!

Похожие вопросы