Автострахование
Попал в дтп 16 февраля, сегодня позвонил виновник предложил оформить европротокол, что делать?
16 февраля попал в дтп, виновник пообещал компенсировать ремонт и пропал сегодня позвонил предлагает оформить европротокол, что делать стоит ли ему верить, могут ли у меня быть какие либо проблемы, как правильно поступить, каким числом оформлять его?
а вы бумаги какие нибудь составляли? и зачем вам теперь задним числом предлагать?? - да вас киданут просто...
Асметкин Александр
Ничего не составляли, он пообещал сам расчитатся ипропал на 15 дней сегодня позвонил и предложил незнаю стоит ли?
это значит что он передумал вам платить, и посылает вас лесом
Асметкин Александр
ну через страховую можно оформить и получить деньги, или не стоит браться даже?
скорее всего не было полиса на момент ДТП просто. еврик покрывает 50 000 ущерба, оформляется без вызова ГИБДД ( подробнее см на сайте РСА). мы как то нашли товарища скрывшегося с места ДТП, брать с него было решительно нечего... Подкатили машины, насыпали осколков, отфотографировали и поехали к гаишникам оформлять ДТП. все оформили, по справке в офис страховой, увсе выплатили.
Асметкин Александр
А вот я не знаю даже, тоже советуют так сделать но у меня в местах повреждения пошла ржавчина где краска слезла то есть видно что удар не свежий
в смысле, оформлять надо сразу и на месте и гаи вызывать-это их работа, обещал -не обещал -кидалово тоже возможно, хотя бы страховая заплатит тогда . зачем повелись на его развод -или деньги сразу вынь и полож или гаи и оформление и страховка, начал темнить, сели в свою машину, можете даже двери закрыть и звоните в дпс и все .
Асметкин Александр
да уже все ничего не поделаешь, предложил такой вариант
Если он вам должен - продайте долг бандитам.
Европротокол – это оформление документов о ДТП без вызова сотрудников полиции. Иными словами, это возможность самостоятельно задокументировать факт дорожно-транспортного происшествия с тем, чтобы в дальнейшем обратиться в страховую компанию за получением возмещения, и оперативно разъехаться, не создавая заторов на дороге. Но имейте ввиду, что Европротокол будет действителен только при выполнении следующих условий:
1. Нет пострадавших при ДТП.
2. В ДТП участвовало только 2 автомобиля.
3. Нет разногласий об обстоятельствах ДТП и повреждениях.
4. Ответственность обоих водителей ТС застрахована в соответствии С ФЗ об ОСАГО и оба водителя вписаны в полис ОСАГО.
5. Если все условия выполнены - то возможно покинуть место ДТП и составить извещение о ДТП согласно правилам ОСАГО.
На данный момент времени Вам необходимо согласиться с предложением виновника ДТП, при соблюдении вышеперечисленных условий, вы составите Извещение о ДТП и с ним уже обратитесь в свою страховую компанию о прямом возмещении убытков.
Иначе доказать факт ДТП будет сложно, так как подтверждающих документах о данном факте не будет.
Рекомендую посмотреть полезное видео на эту тему все четко и подробно объясняется http://www.youtube.com/watch?v=hycoUR88ep8
1. Нет пострадавших при ДТП.