Автострахование

ДТП оформлено по европротоколу, оценщик не верит.

Попал в ДТП. Разбили правый поворотник, крыло, бампер. У виновника вмятина на правом заднем крыле над аркой колеса. У меня следы краски от его машины остались, у него нет. Оценщик говорит что невозможно сделать вмятину моим поворотником и крылом на его машине т. к. над аркой металл усиленный. Да еще краски не осталось. Фото в рассмотрение не принимаются. Стоит ли принимать какие либо действия, и могут ли отказать в выплате страховки....
Stas Golubov
Оценщик от СК? А ведь могут отказать! Они и так ищут любой повод для отказа в выплате, а уж при оформлении по европротоколу, без ГАИ, тем более. И к любой запятой придираются! Имеет смысл провести свою независимую экспертизу (с приглашением на нее представителя СК) и уже с ее результатами обращаться в СК. Будут отказывать - тогда только через суд. Только выплата по упрощенке в пределах 25 тыс. - если ущерб больше, со стоимостью НЭ, то остальное платить из своего кармана.
ПС: Вообще у нас пользоваться упрощёнкой себе дороже. Потому у нас при любом ДТП лучше всё же вызывать ГАИ. И что бы он не говорили по поводу небольшого ущерба, оформлять через них. Отказать они не вправе.
Аялан Кумаргалиев
Лучший ответ
этот членосос просто ждёт подачки
Алена, не совсем так. 25 тыс. при европротоколе - со страховой. Все что выше - с виновника.
Виталий Литвин
если схема подписана обоими сторонам, шли его лесом.
Если у вас ОСАГО, то ничего вам не выплатят (
е*алом его об крыло, об порог и дверью еще раза три открыть. потом ногами допинать и отправить учить сопромат. эти олени только юридические законы знают. и то плохо. а физикой лишь отмазываются. правильно говорят - на бабло разводит. если времени дохрена - подать жалобу как на некомпетентного или как подстрекателя на дачу взятки.
Иван Марков