Автострахование

Автобус сдавал задом, незаметил меня и тюкнул. ДТП оформили. Что дальше делать?

ДТП оформили. Что дальше делать У меня каска. Куда ехать, в свою страховую или в страховую виновника?
Iurie Duda
если сумма ущерба менее 120 тыс то можно обратится в СК виновника, если больше то лучше идти в свою страховую . кроме того если ущерб так же меньше 120 000 то вы имеете право по прямому возмещению убытков обратится и в свою страховую компанию. собираете весь пакет документов и идете с ними в СК. там пишите заявление, получаете направление на оценку и вперед проходить оценку. далее в течении 5 рабочих дней оценка должна быть передана в СК. кроме того вы имеете право ознакомится с оценкой. получаете выплату. если вы обращаетесь в СК виновника оценку можете пройти самостоятельно и расходы на оценку выставить страховой компании, они обязаны их возместить и произвести выплату в течении 30 дней. при обращении в СК виновника строго прописаны сроки выплаты, правилами КАСКО они могут быть не установлены, а если установлены то четко не прописаны как правило это 15 дней с момента утверждения страхового акта на выплату, а сколько они будут рассматривать дело и утверждать акт неизвестно. так что куда обратиться решать вам, и как правило зависит от суммы ущерба
удачи вам в таком нелегком деле как получение выплаты по ДТП.!!!
Александр Косенко
Лучший ответ
"...Если КАСКА есть и справка ГАИ, то езжайте в свою страховую и пущай оне не выё..пендриваются! "..Так люди говорят...
Денис Именнов
в свою страховую. у тебя же КАСКО.
можете по Каско в свою, можете по ОСАГО - в компанию виновника. Но если Вы хотите отремонтировать а/м, или у Вас кредитная машина, то по КАСКО - в свою. В первом случае, они Вас отправят на ремонт автосервиса, с котрым работают, во втором - деньги уйдут в банк на погашение долга по кредиту. Если же Вы хотите получить наличными, то по ОСАГО в СК виновника, а если машина не кредитная, то также - в свою СК.
Необходимо со всеми имеющими документами обратиться в свою страховую компанию, а также предоставить свой а/м для осмотра страховщикам.