Автострахование

Попал в ДТП, хочу что бы в условиях кризиса меня не кинула страховая компания :)

Машине меньше года, страховка - осаго. В дтп я не виноват. Помято и поцарапано переднее крыло, поцарапан бампер. Если мне насчитают денег, боюсь что в нормальном сервисе за эту сумму мне не сделают, придется добавлять свои. Говорят что я могу попросить не деньги, а ремонт, но каким образом лучше это сделать? Застрахован в Росгорстрах. Ходят слухи что отправляют ремонтировать автомобили в самые дешевые и левые сервисы где могут оттенок краски даже не правильно подобрать. А если все же брать деньгами, то мне за крыло дадут как заремонт + покраска или замена + покраска? Вмятина на крыле не серьезная, ремонтопригодна, но автомобилю нету еще года, может по каким-то законам в данном случае идет безоговорочная замена? Помогите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?
Если считаешь что этих денег не хватит на ремонт, тогда пущай сами делают на ети бабульки, а кинуть не имеют право есть закон тебя защищающий)))))) ) по которому ты их можешь кинуть в суде на более приличную сумму))
Евгений Биль
Лучший ответ
Ме страховая насчитала больше, чем стоил ремонт. Менял задний бампер за свои, через месяц получил сумму, которую насчитала страховая. СТО была ими рекомендована. Но - не плохая...
Nurlan Mataev
Делать машину по направлению на станции компании и не требовать выплат. . получите tymit и не хватит на ремонт самостоятельно...
осаго не возмещает всех потерь. Остальное должен возместить виновник по суду
не ссы никого.
получаеш столько денег во сколько оценят и выплатят.
потом загоняеш авто в сервис (по твоему выбору) и делаеш ремонт.
на ту сумму которую уплатил сверх полученной пишеш претензию в страховую на доплату.
не доплатили добровольно- подаеш исковое в суд на сумму этой доплаты +моральный ущерб.
У страховых компаний заключены договора с техцентрами. Они сами обычно предлагают по списку.
По ОСАГО вам никогда не насчитают столько- сколько нужно, в любом случае сначала ждете выплату- ели деньгами, если отправят в СТО- это хорошо, некоторые СК не отправляют, если вы отремонтируете машину раньше, а вам урежут выплату, то вы не чего уже не сможете доказать. Вообще недостающую сумму включая утерю товарного вида можно по суду получить с виновника ДТП
Здоров. Этот росгосстрах обычно недоплачивает очень даже прилично! Мой брат попал в дтп, выехали ему в зад. Ремонт на 16000 руб. Через месяц после оценки выплатили 7050 руб! И чё с ними делать?! Пришлось из своего кармана доставать... В любом случаи пусть они лучше сами ремонтируют, тогда может в убытке не будешь и машинку починят. Удачи))
Shapagat Dabys