Автострахование

Попал в ДТП хочу ремонт и сам выбрать сервис, имеет ли право страховая сказать будешь делать там где мы хотим?

есть ли какой закон по этому поводу?
Закон в данном случае - это Ваш страховой договор. В Вашем страховом договоре КАСКО и в правилах страхования конкретной СК прописаны условия выплаты, включая список СТО, где ремонтируется авто при страховом случае. Есть ли возможность ремонта на СТО по своему выбору - это так же должно быть оговорено в страховом договоре.
Максим Кузнецов
Лучший ответ
Есть оценщик у страховой компании. Он оценит ремонт.
А дальше ремонтируй где хочешь.
Хоть миллиарды вкладывай в ремонт.
читайте договор.. там прописан порядок выплат..
Игорь .
блин, какие все умные стали, какой закон, какой гондон, и т. д.. . а вот договор который сам же и подписывал читать не пробовал никто?
Сергей Мальков
осаго, каско? читай договор страхования там все это есть, если нет, звони в страховую, они тебе все объяснят
Мага .
В вашем договоре КАСКО все четко оговорено- что где ремонтируется, -т. к. авто в кредите, скорее всего делает фирменный сервис, на руки деньги не дают-у меня так по крайней мере-при получении кредита в банке четко сказали-только фирменный сервис, в любой страховой... По другой машине раньше давали КАСКО такое, что сам делал, они потом оплачивали-можно было что то поиметь, теперь -увы, нет... вообщем, прочитайте, все в договоре прописано.
По идее они должны только выплатить страховую сумму по дтп но если требуют ремонт производить там где они выбрали значит читай договор видимо там что то прописано мелким шрифтом
нет
Дима Линьков
По условиям нашего банка так:

При наступлении страхового случая клиенту необходимо обратиться в СК для получения уведомления о наступлении страхового случая. Затем это уведомление предоставить в банк и банк в течение 3 дней готовит ответ о способе возмещения. Если с платежами все в порядке, то клиент вправе выбрать - либо направление на ремонт, либо получение ден средств. Если у клиента имеется просроченная задолженность по кредитному договору - то только в счет погашения просроченной задолженности. Советую обратиться по телефону горячей линии банка и уточнить все более подробно.

Удачи в ремонте!
Если машина в кредите, то это пока не ваша собственность, а банка, а банки доверяют больше СК чем вам (извените) посему машина будет ремонтироваться в фирменном СТО, а не там где Вы хотите.