Автострахование

Здравствуйте, попал в неприятную ситуацию, купил недавно автомобиль. И попал в дтп по своей вине.

Протаранил обе двери
К сожалению страховки не было только у меня.
Вопрос. Сейчас водитель Лады (2004г выпуска) хочет пойти в страховую для получения компенсации. Соответственно страховая будет взыскивать деньги с меня. Переживаю за большую сумму, только купил машину ещё и свою ремонтировать .
Машина пострадавшего вся обливалась и вся в шпаклевке
Большую от сумму с меня взыщут и не лучше ли предложить сделать ремонт самому???
Спасибо всем заранее
Это пальцем в небо.
Скажет и выкатит сумму эксперт.
За две двери это будет в районе 40 тыс. Чисто мое мнение.
Игорь Зелих
Лучший ответ
У вас нет полиса ОСАГО совсем или есть не переоформленный полис старого владельца и вы сами машину ещё не переоформили?
Просто вряд ли у Лады 2008 года есть КАСКО, а иначе он не может придти в свою страховую компанию за возмещением.
Если есть старый полис (но ещё попадающий по сроку действия), т о выплатят по нему и предъявят регресс.
Но скорее всего у него нет КАСКО, а у вас нет плиса, следовательно страховые компании не при делах и вам самим договариваться.
Данил Крывогуз
Д П Если бы он подбил не ладу 2004г, а свежую иномарку, то можно было бы целую схему замутить... Вызвонить предыдущего владельца, уговорить взять вину на себя, а потерпевшего подписать, что именно бывший сидел за рулем. Оформить европротокол. Переписать договора ДКП новой датой, дать бывшему (уже опять бывшему) владельцу тысяч 30 за беспокойство и уменьшенный КБМ и пострадавшему тысяч 30, что б держал язык за зубами. Он еще получит свои 150-200 тысяч со страховой.
Плюс к тому, что бы договариваться о ремонте на месте (но ты уже упустил эту возможность) - не ухудшается КБМ в страховке. Теперь будешь за ОСАГО больше платить.
Saadullo Sohibnazarov
Данил Крывогуз у него нет ОСАГО, его КБМ не изменится....
В вашем случае будет выгоднее договорится с хозяином,, и возместить причиненный ущерб, т. е. вызываете независимого оценщика, он при вас составляет акт и после рассчета стоимости причиненного ушерба вы оплачиваете хозяину машины его ремонт, а если он пойдет в страховую ,,,то потом страховая взыщет с вас через суд и сумма будет выше, так что первый вариант дешевле для вас
А с тебя есть что взыскать? Вообще ты должен бы всё возместить что сломал!!! Интересно в какую чувак собрался идти страховую, если у тебя страховки не было???
Максим
Игорь Зелих В свою. А она потом регрессом взыскивает с виновника))
Максим Интересное дело)