Автострахование
Попал в ДТП. У меня СК Московия у виновника ДТП полиса нет, так как пару дней купил автомобиль. Куда мне обращаться ?
Независимая экспертиза - суд.
Юрий Ялов
РСА не прокатит ?
В суд, только так.
Даже если соглашается на добровольное возмещение и гривой трясет
Юрий Ялов
а разве в данном случаи не РСА должно возмещать ?
И добровольно не хочет возмещать ущерб?
Если у Вас есть КАСКО, то вообще без проблем. Вам все возместят, а уж потом страховая его разденет в суде по полной программе, но уже без вашего участия. Если нет, то экспертиза и в судебном порядке. Но есть одно НО. Он как говорится официально может оказаться нищим, хотя мог въехать в Вас и на Rolls-Royce.
У меня у знакомых уже полтора года идет подобная тяжба. Все решения вынесены, вердикт-взыскать в полном объеме. Но взыскивать с товарища нечего. Официально он нигде не работает, счетов в банках не имеет, движимого и недвижимого имущества тоже, прописан с матерью в однокомнатной квартире где кроме старого холодильника взять нечего. Однако проживает в трехкомнатной квартире и имеет два автомобиля, но оформлено это все великолепие на его мать, а она никому ничего не должна. Правда вот пристава по новым правилам преостановили действия его водительских прав, поскольку он должник и должен не сто рублей. Но он не особо огорчен, его возит его гражданская жена, которая как известно по солидарности тоже не несет никакой ответственности. Поэтому пристава каждый раз выносят акт о невозможности взыскания.
Обращаться к независимым оценщикам для оценки ущерба, а потом в суд и требовать компенсацию за экспертизу и судебные издержки тоже. Твоя страховая ни при чем, РСА тоже. Страховщик возместит только если есть ущерб здоровью. Ну если у тебя КАСКО, то в свою страховую, но судя по тому, что ты справшиваешь у тебя ОСАГО. Если виновник готов тебе выплатить сразу деньги в удовлетворяющем тебя размере то бери деньги. Если говорит что все норм но деньги потом то все-равно делай оценку, т. к. потом он может передумать и останешься с носом.
Вам нужно провести независимую экспертизу https://lns-expert.ru/avtotehnicheskaya сейчас часто подкупают суд, по этому надеяться нужно только на себя.