Автострахование

ВОПРОС! на парковке сосулька разбила заднее стекло, страховка ОСАГО отказала в выплате. правомерен ли их отказ?

Чтобы быть убедительным с УК гостиницы - надо было вызвать полицию, составить Протокол, замечательно бы получить постановление с указанным виновником и штрафом на него - это 100% победа.
Есть ли у вас видео и фото, свидетели? Вред нанесен, но нужны доки.
Конечно, если вы пойдете в суд - госпошлина, Экспертная оценка, услуги юриста . а если сюда можно подтянуть закон о правах потребителя - (а мы в данном случае все потребители могли погибнуть!) , то еще и штраф 50% от выигранной суммы. так что стеклышко для него может стать золотым.
Поищите в КОАП РФ подходящую статью. Напишите Претензию. Определитесь с ценой вопроса.
Сергей И
Лучший ответ
надо было ещё от апокалипсиса и инопланетного вторжения пункты в ОСАГО включить
Виктор Князев
В суд на сосульку иск подавай!)
А что сосулькастраховалась по ОСАГО и у неё полис есть? только иск в суд на владельца дома.
а по ОСАГО страховая заплатит владельцу сосульки за причинённый ей ущерб.:)
ОСАГО - это обязательное страхование автогражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ
то есть застрахована ваша ответственность перед другими.
Отказ правомерен.

Попробуйте обратиться с претензией или с иском к управляющей компании, обслуживающей данный дом.
А, кстати, парковка в этом месте была разрешена?
Евгений Исаев парковка гостиницы-охраняемая(официальная), хозяин гостиницы посоветовал напрячь страховую, правда он не знал что у меня ОСАГО, пообещал вернуть расходы.
Правильно отказали.
Максим Краснов
Конечно. ОСАГО не покрывает такого рода повреждения
Конечно, да.
Эркин Ильин
попроси сосульку..., пусть она на тебя подаст в страховую компанию на выплату за причиненный ей ущерб. потом распилите выплату )))
Темыч Ершик
абсолютно правильно отказали.
Евгений Исаев а с кого теперь требовать возмещения ущерба?
да правомерен, осаго выплачивает при дтп
правильно отказали