Автострахование

Вопрос по ОСАГО

Пункт 2) - полный бред. В полисе с ограничениями чётко, черным по белому, прописано, кто может управлять данным ТС. Вас там нет. И то, что Вы - собственник и страхователь, никакого значения не имеет.
Так что получили права, собираетесь водить свой авто - зайдите в СК с паспортом, полисом, правами. И Вас впишут в страховку и внесут изменения в базу СК. Только тогда Вы сможете законно водить авто.
Только придется доплатить за страховку, если Ваши данные по возрасту и стажу "хуже",ч ем у тех, кто уже вписаны в страховку.
При стаже до 3-х лет повышающий коэффициент 1,8, если моложе 22-х лет, и 1,7, если старше 22-х лет. Расчет идет по оставшемуся сроку действия страховки.
Алексей Белоцерковский
Лучший ответ
А что подсказывает мозг ))?? Безусловно, нужно вносить в список лиц, допущенных к управлению .
***ахметов ***
Вы страхуете свою ответственность перед третьеми лицами и дополнительно вносите в список лиц которые могут управлять авто, соответственно вы уже вписаны.
Yuriy Botvinnik
1) Безусловно, нужно вносить в список лиц, допущенных к управлению .
Иначе покарябаешь кого нибудь и пипец те дядька.
Если у тебя появилось ВУ, то подойди к той же тетёнке, которая выписывала полись, она быстренько всё перепишет, вписав тебя и твой № ВУ.
Вписаться в страховку стоит около 1 т. р. в любом ближайшем отделении вашей страховой.

Вы можете управлять ТС но до тех пор пока вас не остановит сотрудник ГИБДД, автомобиль в такой ситуации отправляют на Штраф-стоянку. А вам назначается штраф.

Можно сказать что оставили полис ОСАГО дома, в таком случае штраф 300 р. И вы благополучно продолжите движение.
незнаю