Автострахование

Почему выплаты страховых компаний такие смешные?))

хоть что-то же в этой жизни должно нас улыбать )))
Aidos Sabyrbaev
Лучший ответ
Жажда наживы душит. К сожалению, не все идут в суд. Хотя дела эти выигрышные, хотя и хлопотные для потерпевшего.
ПС: Вам- удачи!
Андрей Калугин
! Philipp 4S Алена, а почему вы считаете что эти дела хлопотные? )
Чтоб их зарплаты не улыбали окружающих.
ну не работать же им себе в убыток.
Вадим Молев
Да суки они! Пришлось судом это доказать и у меня получилось.
смешные ?
сломала ногу или разбила машину ?
Посмейся-смех продлевает жизнь !
а еще он дешевле выплат
Сагатпек Бейсекин да уже в суд подала))) а ты страховщик видать)) хахахах))
Из за того, что во первых это в интересах компании, сотрудников компаний.

Еще например возьмите допустим меня на старой копейке 1980 г. в (тысяч 200 пробега) . ударил другой автомобиль в крыло переднее. "Независимая экспертиза" которая на самом деле работает на взаимовыгодных условиях со страховыми компаниями/ей допустим признала крыло как деталь не подлежащая ремонту, а только замене, посчитала стоимость ремонта допустим 5000р (стоимость нового крыла на копейку, к примеру), а стоимость ущерба с учетом износа 1170р (для авто такого состояния как копейка 85% износ) ,вот примерно 15% получит человек, в нашем случае за который только что рассказал.

Помню знакомы пришел на оценку, в его тойте рав4(первых выпусков, праворукая) во время ДТП сработали подушки безопасности, по кузову мелочи - страховая ему выплатила 15 000р. Комплект подушек на рав4 первых выпусков да еще япошка на тот момент стоила 80 000р. По его словам что они только не говорили, мол износ и т. п. (но где бы он нашел комплект подушек безопасности с износом, машине как и подушкам лет 10?) .Все нормально, деньги свои получил он по решению суда.

Кстати недавно внесли изменения, по моему как бы года полтора назад, что узлы и агрегаты которые непосредственно влияют на безопасность движения автомобиля "не изнашиваются" Т. е. без учета износа. Имею ввиду, что подлежат полностью замене на новые узлы и агрегаты, именно на новые, а не на какие нибудь с "учетом износа"

Кстати недавно еще слышал по поводу того, что хотят поднять сумму выплаты по ОСАГО вместо 120 000р на 250 000р, а страховые компании на такое предварительное решение отрицательно отреагировали, мол мы в таком случае не будем продавать полисы ОСАГО и т. п. Глядишь может быть ОСАГО когда нибудь и как продукт страховой подохнет.
! Philipp 4S Во-первых износ не может превышать 80%. Во-вторых, кроме запчастей считаются материалы (краска, грунтовка, шпатлевка, растворитель и т.п.) и работы (снятие, установка, рихтовка, окраска и т.п.), на которые износ не начисляется.

Как продукт ОСАГО не умрет, поскольку сама идея хорошая и разумная.
И СК тупо пугают ежа голой жопой, обещая уйти с рынка ОСАГО, во-первых сам рынок ОСАГО сейчас очень прибыльный, и увеличение лимита на это практически никак не повлияет, а во-вторых лицензию на КАСКО без ОСАГО страховщикам не дают. А от КАСКО добровольно не откажется никто и никогда.
Потому что мы живем в самой богатой стране! Каждый сам в состоянии заплатить за ремонт или за лечение!!
Потому что не надо где попало за дешевизну страховаться, да и правила страхования данной компании предварительно стоит почитать...