Автострахование
В страховой по Осаго у меня приняли все документы и отчет эксперетизы. Через сколько перечислят деньги?
Сказали ждать 30 сут. А могут задержать?
По законодательству 30 дней, но могут и раньше перечислить, а по поводу "кризис.... по этому и задержки... " - это не проканает, т. к. Вы смело можете обратитьсяся в суд и им это дороже выйдет. Они это понимают... .
В о всяком случае ни у меня, ни у моих знакомых с этим проблем не было. Нужно знать свои права и пользоваться ими
30 суток и не дня больше
ещё как могут, могут и на 6 мес, если вы молчать будете и ждать. Им надо напоминать о себе!
по идеи если страховая согласна с оценкой независимой экспертизы, то 15-20 рабочих дней. Хотя не факт, говорят щас долго перечисляют.
обязаны через 30 дней
30 РАБОЧИХ дней (это 1,5 календ. месяца) , плюс три дня на перевод денег на сберкнижку. Далее пишите претензию и заодно жалобы в РСА и ФССН. Пени (192 р. в сутки за каждый день просрочки) только через суд, добровольно не выплатят, не ждите. Также вас не должны волновать отговорки про кризис, когда вы оплачиваете страховку никого же не интересует как у вас с деньгами.
через 30 дней не выплатят, требуйте пени за каждый день просрочки, вроде это тоже в законе закреплено, могу ошибаться, но врде 3% за день, а мб это сюда и не относится :)
По закону 30 рабочих дней, задерживать не имеют право, но сейчас кризис и всё возможно!
максимально это могут растянуть на 2 года... но это крайний случай
по истечении 30 дней надо предъявит в письменном виде претензию и тогда можно расчитывать даже на уплату пени