Автострахование
Сегодня заканчивается срок ОСАГО. Машине 1 год, купила в том году новенькую.
Подскажите нужен ли мне тех. осмотр для оформления ОСАГО. Кто как говорит. у меня тех. осмотра нет.
Первые 3 года проходить ТО не нужно.
Те двое сверху говорят ерунду.
а) ТО не имеет никакого отношения к выплатам в случае ДТП
б) талоны ТО ("синенькие" ламинированнные) сейчас не выдаются, вместо них выдается диагностическая карта, но автомобилю возрастом до 3 лет она не нужна.
Те двое сверху говорят ерунду.
всё верно пишет доцент) ) первые три года авто страхуется без ТО - и то что она новая и есть гарантия хорошего проверенного авто ( буквально неделю назад страховал по осаго в ингосстрахе авто 2011 года и реально о ТО даже не спросили-ведь оно нужно только на авто от 3 лет и более. вам удачи
на новую машину в течение первых трех лет диагностическая карта не требуется для оформления полиса ОСАГО
При получении первого полиса у вас должны были проверить талон техосмотра, синенький прямоугольник, ламинированный. На новый автомобиль он на три года дается. Ищите.
Тому, кто снизу. Машине год. Тогда ещё талоны были. Талон ТО на выплаты не влияет, но без него полис ОСАГО не получить.

Сейчас тех. осмотр не дается, а выдается диагностическая карта, выглядит она как лист формата А4, с подписью и печатью, где указаны все данные на ваш автомобиль, а также какие недочеты есть. В вашем случае делать диагностическую карту не надо. Машины до трех лет выпуска диагностику не проходят. Соответственно просто езжайте и делайте полис ОСАГО и все.
Удачи на дорогах!
ОСАГО без талона не дадут! Хотя никто уже не обращает внимание на постановление - оформляйте, Вам продадут без вопросов! Только при аварии ОСАГО без талона не действительно!