Автострахование

Могу ли я формить страховку на себя, если машина на меня не зарегистрирована, без участия владельца авто?

Из документов на машину только техпаспорт, хозяина найти не смог.

Какие еще проблемы меня могут ждать с ГАИ?
Страховку ОСАГО может оформить любой человек при наличии необходимых документов. Но Собственником в страховой полис вписывается тот, на кого авто зарегистрирован. Того, кто оформляет страховку, впишут Страхователем. Поэтому нужны паспорт оформляющего страховку, паспортные данные собственника авто, СТС и права (копии или просто данные) тех, кого нужно вписать в страховку, если оформлять ограниченную. Так что без паспортных данных собственника авто страховку не оформите.
И еще - при страховом случае обращаться в СК с документами на выплату и получать эту выплату может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью с правом на это.
ПС: Что значит "хозяина найти не смог"? Авто у Вас откуда? Просто если Вы взяли авто по доверенности, в любой момент можете оказаться без машины.
Никита Циттель
Лучший ответ
Техпаспорт (ПТС) - это главный документ на машину, надо вписать туда от руки себя как покупателя, дополнить его договором купли-продажи и - в РЭО ГАИ для регистрации.
Значит вы уже без 5 минут хозяин этого авто.

А для страховки достаточно иметь при себе карточку свидетельства о регистрации этого авто (на любого человека) и свои права. Ну а если вы еще и предъявите техпаспорт, то вообще никаких проблем не будет.

Никаких проблем с ГАИ не будет, пока не заявит хозяин.
Ihar Bandarovich
это проблемы на голову (головняк)
Mr. Obeshalkin
Ищи все доки без ср у тебя много проблем будет.