Автострахование

Можно ли полноценно использовать страховку прежнего владельца авто при регистрации ТС и его эксплуатации?

Купил автомобиль, хозяин оставил мне свою страховку "РОСГОССТРАХ" которая сделана "без ограничений".
Мне нужно поставить машину на учет и с этим пара вопросов
1 Могу ли я поставить на учет в ГИБДД машину приехав с этой страховкой?
2 Если нет, то можно как то переоформить ее на себя или нужно делать новую?
нужна новая, вы страхуете не машину а свою ответственность перед другими как владелец
Тулкин Куйчиманов
Лучший ответ
Артур Перетятко А с полицией что? Чтобы поставить на учет нужна новая страховка? А чтобы получить страховку машина должна принадлежать мне? Замкнутый круг. Какой порядок? Что нужно сделать с начала?
ваша машина и на ваше имя и фамилия страховка по осаго, от прежнего хозяина пока старые номера остались и которые вы тоже можете поменять на новые, доки при покупке ДКПи сразу там же делаете страховку по осаго, далее в гаи с доками ДКП, ОСАГО, ПТС, ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, СТС, АВТО и денег если с новым номером 2.500 р, удачи
хрен. страхователь и владелец должны совпадать. Это же еще и доверенность - не может же посторонний человек указывать, кому ездить на вашей машине!
Виталий Шевцов
Максим Пантюхин Страхователем может выступать любое лицо, это тот человек, который платит деньги за страховку и вносит изменения в полис. И необязательно, чтобы они совпадали. )
Нет нельзя, ОСАГО делать нужно на своё имя (хозяин), если номера оставите старые, то проблем нет вообще, да и с заменой тоже, делается это так - вам выдают ОСАГО на ваше имя, но гос. номер туда не вписывают, ставите на учёт, получаете новые номера и обратно в страховую, они вписывают в полис номер машины и ВСЁ!!!
Алдияр Миятбек всем привет я попал в ДТП я не виновник . страховки нет но мне написали штраф . все уже оформили .в страховой компании сказали что нужна сберкнижка собствиника авто . машина не была оформлена не на меня .что можно сделать ?
так делают еврейские мошенники, и за это есть реальная статья
смена собственника новое осаго
старый хозяин -его страховка. новый - на себя.
если она без ограничений
Виталий Шевцов хрен. страхователь и владелец должны совпадать. Это же еще и доверенность - не может же посторонний человек указывать, кому ездить на вашей машине!
Есть два варианта:
1-й - по старой страховке нужно ехать страхователю и вносить изменения в полис, т. е. вписать нового собственника.
2-й - новый владелец ( по договору купли-продажи) оформляет новую страховку на себя.
Только после этого ехать в ГАИ и ставить на учет.
http://www.strahovkaest.ru Пишите, звоните: 499-995-18-15 "Страховка Есть! " в Зеленограде