Автострахование

Как рассчитывается ОСАГО? по месту регистрации владельца ТС или по месту регистрации ТС?

Оформляем ОСАГО в Волгограде, владелец ТС прописан в Тюменской области, а автомобиль стоит на учете в г. Пенза.
Для физических лиц - по месту регистрации собственника тс, для юридических лиц - по месту регистрации тс.
Виктор Поповский
Лучший ответ
Для физических лиц по прописке собственника ТС. Для Тюмени и Пензы коэффициент одинаковый и равняется 1,3.
Фёдор Чухарев
Владимир Остриков так в Тюмени область а в Пензе город, или нет разницы?
автомобиль регистрируется и ОСАГО рассчитывается по месту регистрации собственника.
По месту регистрации владельца. А вообще тут имеет место нарушение правил регистрации. Владелец обязан регистрировать своё ТС либо по месту жительства либо по месту пребывания (временно) . Если ГИБДД узнает - выпишут штраф.

2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица;

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств) , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах) , или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Marlen Tursynbai
Михаил А. Терехов Травин на нтв в выходные сказал что тс ставить на учот можно в любой точке страны, посмотри в онлайне последний выпуск
Михаил А. Терехов Первая передача на нтв
Владимир Остриков владелец ТС живет в Пензе и машины там на учет ставил, просто теперь машина ездит в Волгограде, но по документам не переоформлялась
Кажись по месту прописки владельца
Андрей Хомяк
Мария, если собственник авто физическое лицо, то рассчитываться будет по его прописке — Тюменской обл. (Как рассчитывается стоимость ОСАГО http://aspolis.ru/osago/kalkulaytor-osago#raschet)
Иван Орехов