Автострахование

Машина оформлена на другого владельца, я не могу вписаться в его страховку (нехватает стажа) . Если я сделаю ген. доверен

Она мне даст возможность ездить без страховки? И вообще что будет со страховкой, если на меня сделают генералку?
Давайте выражаться культурно. :)
Кто Вам сказал, что Вас нельзя вписать в страховку по стажу? По ОСАГО вписать можно любого водителя с правами нужной категории, даже если он их получил 10 минут назад. Вопрос только в стоимости вписания. Для водителя со стажем до 3-х лет и возрастом моложе 22-х лет повышающий коэффициент 1,8; если старше 22-х лет, то 1,7.
Но вписать в страховку может только страхователь по полису или доверенное лицо с нотариальной доверенностью, придя в СК с паспортом, полисом и правами (копией прав) того, кого нужно вписать.
Что касается доверенностей, то доверенности на управление отменены. А вот ездить невписанным в ограниченную страховку чревать штрафом, снятием номеров и выплатой ущерба в случае вины в ДТП.
А вот по КАСКО в некоторых СК есть ограничение по возрасту и стажу по допуску к вождению. Тут надо смотреть условия страхового договора КАСКО и правила страхования.
Константин Шелест
Лучший ответ
он может вписать тебя в страховку. но стоить это будет прилично. к примеру, моя страховка щас стоит порядка 2800 рэ, а чтоб вписать жену с нулевым стажем, придётся платить 8500 рэ
что значит - не могу вписаться ?

наличие отсутствие стажа не является препятстивием чтобы быть страхователем.

доверенность не заменяет полис ОСАГО

что за бред - Требование всех страховых инстанций, наличие трехлетнего стажа автомобиля. ??
а как по твоему страхуют те, у кого стажа 1 день ???
вот уш куйню понаписал
Первый раз слышу, чтоб сесть за руль нужен стаж. Автобус, что-ли? Без страховки нельзя в любом случае, даже если ты владелец
Azamat Akhmetov
Да какое нах. требование стажа? тебя вписать обязаны и без стажа, нет таких ограничений, только осаго дороже получится.
А ген. доверенность нужна что бы продать, подарить, снять с учета авто, и никак на страховку не влияет.
Ездить ты можешь сейчас, вообще безо всяких доверенностей, без рукописных, без генеральных, главное что бы был вписан в полис осаго.
получишь доверенность и застрахуешь на свое имя, вот и все
giorgi --------