Автострахование

ДТП страхование

произошло ДТП, в меня въехали. приехали ГИБДД составили протокол, схему и т. п . на выводе - дали справку Форма 154.
в ней указано о постановлении по делу о админ. правонарушении (статья такая-то КОАП) со стороны водителя, который в меня въехал.

что мне дальше делать? как решать вопрос со страховой?
вам необходимо:
не ранее чем на 2 рабочий день после дтп обратиться в гибдд по месту дтп за получением копии определения об отказе в возбуждении в отношении вас административного делопроизводства (это обязательный документ и без него вам не заплатят) заодно вам там заверят справку печатью, затем возьмите все документы на авто и реквизиты счёта или карточки, вместе со всеми документами приезжайте на своём авто в страховую (посмотрите у кого страховая выше в рейтинге у вас или у виновника и едте в лучшую) , там пишите заявление, показываете авто, внимательно следите за тем, чтоб эксперт оценщик внёс в акт осмотра все повреждения, возьмите у него копию акта осмотра и ждите месяц.
Алексей Юнг
Лучший ответ
Если у Вас нет КАСКО, то можете обращаться или в СК виновника, или в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС без пострадавших) . Срок обращения по ОСАГО - 15 дней с даты ДТП. Но и позже документы в СК принять обязаны, поскольку никаких санкций за просрочку нет. Перечень документов для С\К установлен пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО - http://www.greycardinal.ru/documents/pprf263. Срок выплаты или обоснованного отказа - 30 дней с даты принятия в СК всех необходимых документов.
Если у Вас КАСКО, то см. свой страховой договор и правила страхования. В разных СК они различаются.
Sektor De Jedi-Ritter
позвонить в свою страховую - причем СРОЧНО! у них там 3 дня по-моему
Проф Элит