Автострахование
ДТП. Разъяснения. Страхование.
В конце февраля попала в дтп, машина застрахована. Я была признана виновной,. Страховая компания потерпевшему выплатила все в полном объеме. Сегодня он мне звонит и говорит, типа у меня издержки я по этим страховым делам бензина наездил, и не работал неделю. Типа плати мне 6000 тысяч рублей. Я обратилась в страховую компанию свою. мне там сказали что я никому ничего не должна, если есть какие то ко мне финансовые претензии, то он может подать в суд. Как поступить в такой ситуации. Спасибо.
Все что касается получения страховых выплат - его проблемы. Мог бы не на машине а на общественном транспорте ехать - бензина бы не нажег. Страховую мог бы посетить в свободное от работы время - и не брать отгулы на работе. Что он делал целую неделю - мне неясно. Разве что на площадке осмотра около страховой торчал, неизвестно зачем. Шли его нахер короче, все его издержки - исключительно из-за его долбоебизма (прошу прощения за мой французский). С СК обычно дело так: осмотр - 15 минут (если машина не передвигается после ДТП, то по месту нахождения машины). Заполнение документов и реквизитов для перечисления возмещения - 20 минут. Получение безналом на карту, ездить никуда не надо. Какие пять дней?
Пусть идет в суд. Если ему охота тратить 30 тонн на адвоката из-за 6 сраных тонн то он полный дурак. Его никто не заставлял ехать туда, где вы его встретили. Сам приехал - сам пусть и расхлебывает!
Забей стрелу. Влупи ему задом в перед, найди свидетелей, что это он вьехал и он станет должен.
Ну или просто, пошли его лесом.
это уже вымогательство, шли его куда по дальше, и скажи что все разговоры с ним записываешь на диктофон, а лучше и в правду записывай. если есть претензии, то пусть обоснует их в суде.
только через суд, наговорить много можно чего
Он тебя разводит, ты ничего не должна, если его что то не устраивает пусть обращается в страховую или в суд.
Делай так как сказали в СК !
Пусть в суд идёт, сами ничего не платите. Хотя в суд подать - тот ещё геморрой и по деньгам, и по бумагам. Он вас просто на деньги разводит.