Автострахование

Засыпало строительным мусором.. . не страховой случай?

Мою машину помял строительный мусор, слетевший с проезжавшего мимо грузовика. Виновный, конечно, уехал не остановившись. Страховая отказывает в компенсации, т. к. это не страховой случай. как быть, суд?
Страховка у Вас какая? Если только ОСАГО, то Ваша ОСАГО здесь не работает - по ОСАГО страхуется Ваша ответственность перед другими, а не Ваш автомобиль. Нужен виновник. И взыскивать ущерб или с СК виновника, или непосредственно с виновника, если ОСАГО у него нет. В свою СК по ОСАГО Вы могли бы обратиться в случае, если бы оформили по факту ДТП как положено и если бы у виновника было ОСАГО. Не оформляли ДТП (даже при скрывшимся виновнике) , нет виновника, данные его неизвестны - ловить Вам нечего. Ремонт, увы, за свой счет.
Если же у Вас есть КАСКО, то случай страховой - уточняйте в условиях своего страхового договора и правилах страхования.
Антон Чернецов
Лучший ответ
по каско реально получить возмещение и лучше поставить около подьезда (( страховая должна найти виновника и кто попортил вам авто) а вот по осаго можно получить долго и мучительно только через суд? ? но если нет виновника-то и дела может НЕ быть, вам удачи и первое пообщайтесь с автоюристом ???и далее просто сами ремонтируйте авто-увы, вам удачи
машину то откопали, или там так и стоит7
Это должно оплачивать Страховая виновника! так как груз был его! Твоя осаго тут не приделах!
Надо было записать номера грузовика и вызвать гайцов если дело было на презжой части, если где то во дворе то ментов, и им тоже понадобились бы номера грузовика, дальше идем в страховую свою и говорим разбирайтесь или в РСА, вообщем по ОСАГО придется побегать как говорит практика.
Тока Тебя
Без суда не обойдетесь. Действуйте сами или через профессиональных юристов. Сейчас есть автоюристы, которые работают именно со страховыми случаями. Можете в Мосавтоюрист, к примеру, обратиться www.mosavtourist.ru .Серьезная компания, мне помогли компенсацию получить. Там и отношение хорошее и работают четко и быстро. Может в других тоже хорошо, но я не была просто.