Автострахование

Уже несколько лет делаю ОСАГО в одной компании,

из-за этого каждый год получается скидка. Если я поменяю машину и буду оформлять новый полис, будет ли это учитываться, или полис будет считаться как первый?
По ОСАГО давно уже скидочный коэффициент сохраняется за водителем, а не за авто - при условии, что разрыв в страховках был не более одного года. Т. е. если не страховались год, а потом купили авто и оформляете страховку, то отсчет пойдет сначала, с КБМ=1,0.
Так что при оформлении ОСАГО на другой авто страховщики обязаны учесть КБМ водителя. Сейчас есть общая база по страховым выплатам - страховщики обязаны пользоваться ее данными. Но база новая, возможны ошибки. Так что для подтверждения своего КБМ лучше взять справку в СК - выдается бесплатно. Это если Вы меняете СК. Если же СК та же, то там есть вся Ваша история.
ПС: Исключение Росгосстрах - "работает" по своим местячковым законам и отказывается учитывать скидочный коэффициент.
Олег Матросов
Лучший ответ
Вадим Джангиров Кстати я взяла в РГС справку (перешла в РЕСО)...там стоял класс 8. А в РЕСО посмотрели по базе РСА и поставили 11))
по старому полису все скидки сохраняются. уже не одну машину поменял.
кстате. даже при смене компании скидка сохранялась
Андрей
ваши полисы будут учтены и скидка сохранится.
Конечно! Все твои скидки у с учетом Кбм есть в базе РСА.... только вот некоторые страховые типа РГС пытаются всех обнулить! Уроды! Я со всеми скидками перешла в РЕСО
тебе придется страховать в салоне, а там нет скидок.
Anatoliy Vizirov
Скидки будут если СК не россгострах. Там в этом году ваще обнаглели-по внутреннему распоряжению отказываются продавать ОСАГО без добровольного страхования жизни (у нас это +1.200).Лично я поменял страховую и там все скидки сделали и дешевле обошлось на 700 рублей.
Дмитрий Ощепков Они уроды на самом дел! столько народу облапошили((((
скидка учитываться не будет. сам в этом году накололся
Влад Мельник
Дмитрий Ощепков Вот так и прокалываются настоящие разведчики! Тебя сурово развели. РОСГОССТРАХ? Привет!))))
Если компания достойная, то обязательно скидку сделают. У меня всегда так, даже еще звонят и напоминают, что полис заканчивается такого-то числа, вежливо предлагают продлить. Пы. сы. : являюсь клиентом этой компании лет 5-6, аварий ни разу не было.
скидка еще из-за того, что стаж растет. ну и безаварийная езда. пока еще нет, но скоро должна быть единая база у страховщиков- тогда без проблем меняете компанию и все понижающие коэффициенты сохранятся.
Эдуард Губиев
КБМ сохранится, следовательно и скидка тоже )
Скидка будет учитываться. Сейчас у страховщиков общая база. А вообще можно оформлять онлайн страховку. И дешевле, и удобнее.
Вот здесь, к примеру