Автострахование
страховая, дтп
Сегодня нам в заднюю часть машины врезалась тойота. Машина 2011 года. Признана виновной та овца. В итоге менять крышку багажника, фары, правое крыло, задний бампер, вытягивать сзади и красить. На вид сказали за все выйдет больше 30 000. Какую сумму выплатит страховая? и сколько можно отсудить?
Описанные повреждения, марка авто и год выпуска говорят о том, что ущерб у Вас, увы, много больше. Надеюсь, у Вас есть КАСКО, тогда обращаетесь туда. А как рассчитают, куда направят на ремонт - это от условий договора зависит.
Если только ОСАГО, то проблема усугубляется - выплата по ОСАГО с учетом износа. Хотя авто довольно свежий, все равно получите меньше необходимого. Поэтому будьте готовы провести свою независимую экспертизу и обращаться в суд. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана выплатить СК. Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника.
если по каско -то сумма будет больше по выплате а вот по осаго оплачивать и оценивать будут сказочно и если наш авто то и того меньше, необходимо сделать независимую экспертизу и её отослать в страховую компанию виновника-пускай пересчитают с реальными повреждениями-возможно будет цена за ремонт выше, вам большой удачи и терпения
По-моему, 30 т едва на покраску хватит. Вы уже наговорили тыщ на 50. Справку с лицензированного сервиса или от независимого автоэксперта, и к страховщикам. Обычно-у них есть доверенные сервисы. Им они платят по фактическим затратам.
Павел Котенков
спасибо огромное
зачем сразу овца, обстоятельства разные бывают
главное никто не пострадал
ремонт конечно далеко за 30тыров завалит
возможно наступит предел страховой выплаты
главное никто не пострадал