Автострахование
Помогите пожалуйста!!
Сдали машину а сто при лидерском центре. Утром вышли на работу а у машины помята стойка . Сказали в среду вечером забирать. ( сдали в понедельник, вчера) Сегодня звонят и говорят, что случайно разбили лобовое. . .Я в ужасе ...Машине 2 месяца брали с салона. Ждать стекло из Москвы до субботы и только в понедельник забирать. Нам нужно ехать на свадьбу в Астрахань, выезжать в субботу хотели. . .Из за них не успеваем! Вопрос в том : должны ли нам выплатить какую- то неустойку! ? Или что там. Спасибо.
Вот так СТО от дилера.. . А Вы машину на техобслуживание сдавали или в ремонт?
Понятно, что повреждения и стекло сервис обязан сделать за свой счет. Что за машина хоть? А то родное стекло разбили (кстати, пусть битое предъявят, а то и на замену снять могли бы) , а что поставят? Была машина новая, а теперь покоцанная. Им бы УТС надо предъявлять.
Ну а за моральный ущерб, наверное, скидки за работу (по поводу чего Вы приехали).
При сдачи в СТО был ли составлен акт приемки автомобиля на ремонт с указанием всех повреждений или нет? Если акт был на основание этого можно было предъявить притензию и выставить неустойку. Без акта будет очень тяжело доказать их вину.
если идти официально, через суд, то это будет безумно долго и действительно " Без акта будет очень тяжело доказать их вину".
здесь более эффективно и быстро - договариваться с директором. наезжать, обвинять, рассказывать про упущенные возможности, про расходы на такси и т. д. (главное не перегнуть палку и оставаться в пределах разумного, т. е. требовать оплаты поездки в булочную на такси не стоит, а вот межгород вполне можно обосновать не по расценкам автобусов, а по цене наемной машины) .
денег с вероятностью 90% не дадут, а вот скидку на ремонт вполне могут дать хорошую, на сервис и запчасти накрутка хорошая, так что они все равно не в убытке будут.
но тут все зависит от искусства переговорщика обеих сторон. может и директор попасться грамотный, так залечит.. . :-)