Пару дней назад попал в дтп, виновник второй участник !
Моя машина 9ка 1991 года выпуска, у меня замята задняя панель, заднее крыло, разбита фара и бампер (возможно еще есть скрытые дефекты ) ! В сервисе сказали за 10т, вытянут железо + новый бампер и фара = 13-15 т.
Так как авто старого года и " чудо " оценщики от компании Ингосстрах, то думаю начислят компенсацию тысяч 6-8 !
Ести ли смысл обращаться к независимому эксперту ?
Автострахование
куда поити после дтп
Конечно же есть, если есть желание получить с СК сумму, необходимую на ремонт.
По ОСАГО ущерб считают с учетом износа, да еще и ремонтные расценки удивительно дешевы (где найти такие сервисы, в СК конечно же не подскажут) . Так что обращаетесь в СК, проходите их экспертизу, ждете выплаты (в течение 30 дней) . за это время можете провести свою НЭ (или же сразу свою - если в СК в течение 5 (пяти) дней не дадут направление на свою экспертизу. После получения недостаточной выплаты подаете иск в суд на недостающую сумму. После проведения своей НЭ в принципе можете и ремонтировать авто - в суде достаточно будет результатов Вашей НЭ.
думаю что да, плюсом будет в суде
НЭ от СК вы можете получить по письменному заявлению в течение 3-х дней (читать Правила ОСАГО) , но, как правило, Эксперт от СК теряет зрение и память: не замечает и не вписывает поврежденные детали, забывает, что к детали надо подобраться: снять, одеть ее...,поэтому лучше попросить знакомого мастера расписать все детали, требующие ремонта в результате аварии - вы должны будете проверить, занесет ли их эксперт от СК в АКТ (это ваш основной документ!) , имеете право вписать туда свой замечания.
Обращаться можно в любую из двух страховых - посмотрите рейтинг выплат каждой, близость офиса - сделайте выбор
СК обязана организовать вам НЭ в течение 5 рабочих дней бесплатно,
С этим Актом можно подойти в НЭ - проконсультироваться - сколько будет с учетом износа - как правило раза в 4 больше. плюс 3-4 тысячи за НЭ плюс суд - готовы?
Все документы, сдаваемые в СК КОПИРОВАТЬ, взять расписку о сданных доках.
Ждем выплаты 30 дней.
Если думаете идти в суд, ремонт делать только после НЭ.
http://www.greycardinal.ru/ здесь прекрасный форум по теме. я все выиграла в суде, но видела и проигравших в минус.
Ждем выплаты 30 дней.
с экспертизой от ск идите к независимому эксперту и проконсультируйтесь
авто старое, амортизация считается, так что реальной нынешной стоимости ремонта вам все равно не дадут, и не факт что обманут
на

оценивать начнут от суммы ущерба как новой машины а это уже навскидку 50000 потом умножат на коэффициент старения, поэтому тысяч 15 - 20 можешь получить, если не хватит денег на ремонт можно подать также в суд на виновника аварии, потому как страховая все выплатит, что причитается законом.