Автострахование

Страховая хочет чтобы я возместил 43000 им, как быть?

Добрый день. Было ДТП в апреле этого года. Спустя почти полгода, приходит домой телеграмма от моего страховщика, что я должен возместить им доп затраты на сумму 43000. По страховке 120 000 покрывается, по их документам я - сдавая назад примерно 10км/ч задел по касательно фольц Туарег 2007г, задел по касательной машину и они оплатили ремонт на сумму 163000. Меня на экспертизу не приглашали и не уведомляли. Амортизация на авто 2007 не приведена, то есть износ не учтен. Грозятся подать на меня в суд. Что делать? Помогите пожалуйста.
Ничего не платите. Пусть подают на Вас в суд. Понятно, что если ущерб превышает страховой лимит по ОСАГО в 120 тыс. , то разницу выплачивает виновник. Но если сумма ущерба Вам кажется завышенной, то можете просить суд о проведении дополнительной экспертизы. Если будет признано завышение, то, как минимум, платить Вам меньше. А бывают случаи, когда и платить не нужно - пересмотренная сумма умещается в лимит.
Срок исковой давности по ОСАГО 3 года.
Вик Ада
Лучший ответ
Придётся платить. Страховая просто так таких сумм не платит, только через суд. Скорее всего страховщики его попытались обжулить и заплатить мало, но дядька оказался ушлый и через суд доказал им что жадность это плохо, так что суд уже был и сумма им подтверждена. Проверяй документы которые страховая пытается к оплате предъявить, эти ушлаганы могут и судебные расходы попытаться на тебя повесить.
ищи толкового адвоката
Дмитрий Д
Жди суда.
Глупости! В суд на сумму в 3000 руб на вас должен был подать владелец Туарега, т. к. по страховке ему выплатили 160000 руб.
М7
Мышкин 77
ищи юриста и в суд, потерпевший со страховщиком хотят тебя накрутить
Михаил Титов
Требуйте предоставить документы для ознакомления по этой выплате, возьмите с собой юриста, а через суд вам самое оптимальное решение, поэтому если они вам не предоставят все документы, то лучше ждите суда.
мне кажется что это развод....