Автострахование
Случилась трагедия в лесу, дерево упало на джип. Как заставить страховую возместить ущерб? Как объсниться в ГИБДД???
Ехали мы с Пашкой по лесу и в одном месте джип забуксовал. Пашка долго пытался выехать из западни, изо всех сил нажимая педаль газа и работая селектором АКПП вперед-назад, а также иногда переключая рычаг раздатки с пониженной на полную передачу и обратно. Но все было тщетно, наш Мицубиши Монтеро Спорт так и не выехал из засады и через 40 минут. Тогда я вспомнил про лебедку и предложил Паше - зацепиться тросом лебедки за дерево и таким путем выбраться. Ну Паша согласился. Зацепились за старое, как оказалось впоследствии - гнилое дерево. Ну значит Паша включил лебедку рычагом раздатки на сматывание. Я заранее открыл калитку, приготовившись к худшему. Вот машина дернулась вперед и тут как вдруг лиственница качнулась в нашу сторону и началось падение. Я сразу выскочил из джипа и побежал в сторону, Пашка замешкался за рулем, забыл отключить лебедку и ринулся намного позже меня, дерево упало прямо на джип, Пашку тоже изо всех сил ударило веткой лиственницы по спине и он тут же вырубился от мощного удара. Джип от удара деревом сначала просел, сразу промяло крышу, вылетели все стекла, сломался напополам задний мост, потом джип подпрыгнул и успокоился. В джипе все сломалось: видеокамера Сони стоимостью 120 тыс разбилась вдребезги, планшет тоже. Бензопила Husqwarna чудом уцелела, я завел пилу, отпилил сук, прижавший Пашку к земле, пока дожидался МЧС (вызвал по телефону), успел распилить все дерево на чурки. Вертолет Ми-8 со спасателями и санитарами прилетел через 5 минут. Пашку положили на носилки и отнесли в вертолет без сознания. Я тоже полетел в госпиталь проводить Пашку. Когда прилетели, Пашка откачали и его сильно трясло... Я попросил МЧС отбуксировать Пашкин джип на стоянку по воздуху, они сделали это. Теперь у меня вопрос, как восстановить Mitsubishi Montero Sport после этой аварии и за чей счет? У Пашки джип застрахован ОСАГО и КАСКО. Будут ли страховые компенсировать ущерб???
На ДТП это не тянет, КАСКО подтянуть можно, но надо смотреть условия страхования. Ещё момент: уронить дерево на машину придумал ты, прицеплял тоже ты, машина, судя по всему, Пашкина. При этом раскладе страховая может тебе регресс выставить, так как результатом повреждения стало не стихийное бедствие, а действие третьих лиц.
Artem Shayahmetov
регресс это ужасно?
Смотрю я- знакомые все лица, долго вспоминал, что за Пашка, вспомнил тебя дебила.
По страховому случаю, откажут в выплате, умышленные действия страхователя.
Artem Shayahmetov
умышленные действия с какой стати??? ты сам дибил походу раз так выражаешься! Где твоя порядочность???
Много текста. Данный случай указан в договоре КАСКО как страховой?
Artem Shayahmetov
да Пашка там прописывал: если на автомашину упадет тяжелый предмет и в результате этого кузов придет в полную негодность, то страховая выплачивает полную стоимость автомобиля (590 000 рублей) так как автомобиль не новый...
дерево упало на джип - это не трагедия
Artem Shayahmetov
почему? Пашке сильно досталось, аж встать самостоятельно не может... Ему операции делают. Жизнь Пашка тоже застраховал по случаю.
если вы расскажите что сами привезали к дереву то не возместят, а если соврать сказать что дерево упало, но надо что бы зафиксировали гиббд
Artem Shayahmetov
Ну мчсники видели все и зафиксировали на фото и видеокамеры...
Если пункт "действие непреодолимой силы" не подходит под вашу историю - то по КАСКО должны выплатить
прям кино. Надо смотреть за что цепляешься. Если ГАИ оформляло ДТП, то должны
Artem Shayahmetov
гаишников через полчаса вертолет Ми-8 доставил к месту происшествия, они оформили это как ДТП, поняли что лебедкой сами уронили дерево на машину и посмеялись...
Даже половины не прочитал. Можно коротко и по сути?
Artem Shayahmetov
старая гнилая лиственница упала прямо на джип. джип поврежден настолько, что восстановление под сомнением, задний мост переломился напополам, крышу продавило почти до пола...
Artem Shayahmetov
Пашка при падении лиственницы сильно напердел от страха.
За фантазию пятерка.
3,14здеть не мешки ворочать, а вот фантазии тебе не хватило позвонить в страховую компанию и узнать у них.
Artem Shayahmetov
твой пердеж здесь не к месту! а к тому же страховая будет общаться только с клиентом, хозяином автомашины, который сейчас не в состоянии общаться - так как лежит в госпитале... Я уже звонил в страховую, они требут чтоб разговаривал с ними только клиент и точка... а я не ихний клиент так что...
Забудь про железку. Радуйся, что живы остались. К сведению: час работы вертолета Ми-8 стоит 150 000 р.
Лучше никому ничего не говорить, а тихо ремонтировать самому :) Дабы на бабки не поставили.
Фантазия богатая, да и знание конструкции, судя по всему - на нуле.
Artem Shayahmetov
почему на нуле????
не верю, лиственница не гниет
Зачем ты ехал в лес, лес не входит уже, кроме как ДТП с автобусом попутчим