Автострахование

Кто опытные, как там оформляется ДТП?

Ущерб небольшой, бампер с парктрониками, может быть омыватель фар, мелкие царапины на краске и фаре.
Гаишники все оформили, виновник все подписал.

Надо ли идти к независимым оценщикам?
Что делать с тем, что непонятно, работает или нет?
Идите в ваше КАСКО, там всё сделают как надо.
Вообще КАСКО, если есть виновный и это не вы, работает очень хорошо...
Сергей Давтян
Сергей Давтян
54 565
Лучший ответ
Владимир Искорцев я наверно так и поступлю. Один минус - в следующем году накинут процентов 10.
спасибо!
А о какой страховке речь? Если есть КАСКО, то там выплаты адекватные. Могут быть задержки, если выплата ремонтом на СТО. НО это другая песня.
А по ОСАГО выплаты с учетом износа. Так что сами понимаете - выплатят по-любому меньше, чем потребуется на ремонт. Захотите получить всю необходимую сумму и судиться с СК даже если не доплатили вроде как немного - лучше делайте свою НЭ.
ПС: А насчет небольшого ущерба - так это смотря какая машина.
Владимир Искорцев Есть и Осаго и Каско (но в разных страховых), реально нужна замена бампера, он на Йети без покраски.

Износ, как я надеюсь, невеликий -машина с середины мая. Вообще, я не жадный, тысячу-другую им прощу:)
Бампер мне как-то заменили (в смысле -оплатили по КАСКО) вообще по инициативе страховщика (я с разбитой фарой к ним пришла) :-)
идти к независимым оценщикам думаю надо
если бы страховщики сами ремонтировали авто это одно
но они же денег дадут а это как всегда мало
вам решать
удачи )
Гаишнеги обычно пишут скрытые повреждения.. .
к оценщикам не надо, это в случае спора
идёте с документами в СК, там осмотр
Баширов Фаиг
Баширов Фаиг
82 399
Владимир Искорцев попробуем.

мне скрытых не написали, мне открытых перечислили с избытком :)
мне независимая помогла для выбития из страховой утраты товарной стоимости за счет виновника
Ну как... теперь с о страховой бадаться (....насчитают тысяч 10(
Денис Смирнов
Денис Смирнов
33 154
"Надо ли идти к независимым оценщикам? " мой ответ - конечно - да!!) ) оценщики при страховой зависимы и заведомо не объективны) )
"Что делать с тем, что непонятно, работает или нет? " мой ответ - проводить независимую экспертизу))
согласна со всеми

Похожие вопросы