Автострахование
Где надежнее застраховать авто по ОСАГО?
Хотя по ОСАГО платит СК виновника, но в случае ДТП с участием 2-х ТС без пострадавших потерпевший может обращаться в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков. Так что несмотря на то, что тарифы и условия по ОСАГО приняты законодательно, и стоимость страховки для конкретного водителя одинакова во всех СК, все же не идите наобум, а выбирайте СК из крупных, рейтинговых, с отделом выплат в территориальной доступности. Согласна с тем, что Росгосстрах надо обойти стороной.
В любой компании.
Потому что в случае аварии вы (если не виновны) получаете выплату от компании виновной стороны.
именно ОСАГО?
В нашей стране сделано так, что тебе совершенно всё равно где ты застраховал свою ответственность перед третьими лицами. Лишь бы бумажка была.
если давно не было секса и нет гемора то росгострах, самый лучший трах в мире
Смысла в выборе страховой для ОСАГО не вижу: тарифы у всех одинаковые, а при наступлении страхового случая с твоей страховой будет общаться твой оппонент, а не ты. Главный критерий, чтобы страховая не накрылась медным тазом.
Берите ОСАГО от компаний из ТОП-листа, с учетом наименьшей стоимости полиса по вашему водительскому стажу. Ни в коем случае не берите левые дешевые полисы, т. к. при наступлении "страхового случая" можете получить и уголовную ответственность по 159 УК.
В случае ДТП страховщики покрывают убыток до 120,0 тыс. руб. - все что выше - гражданская ответственность виновного лица.
Обращаться за получением страховой выплаты можно как в свою компанию (называется "прямое возмещение убытков"), так и в компанию виновника.
По факту страховщики существенно занижают выплату - бороться с этим можно только в судебном порядке.
Смысл бороться есть - например из последних дел по Росгосстраху:
1. выплата 3,5 тыс. руб.... реальный ущерб 18,0 тыс. рублей, ..отсужено 42,0 тыс. рублей (в т. ч. 6,0 судебные расходы) ; От ДТП до получения денег на счет - ровно 1 год.
2. выплата 0 руб. , т. е. затягивание ...(по схеме "прямого возмещения убытков")... ущерб 110,0 тыс. руб. ..отсужено 235,0 тыс. руб (с учетом закона О защите прав потребителей).. . решение получено, планируемый срок возмещения - (от ДТП до денег на счет - 8 мес.) .
Будут вопросы - пишите.
Только не в РОСГОССТРАХЕ!!!