Автострахование

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Открывая дверь, я умудрилась поцарапать дверь рядом стоящей машины, владелец ее был внутри, поэтому пришлось разбираться. Разбирался папа, говорит, тк та машина новая, то по договору ее будут красить целиком, а не только дверь, стоит сие 70000. Так вот папа утверждает, что ремонт пострадавшему оплатит страховая, но в свою очередь снимут с нас эти деньги. Я в страховании понимаю не много, но мне казалось, что согласно ОСАГО страховая компенсирует все ущербы в рамках твоих годовых выплат, а после поднимет выплаты за то, что попадал в ДТП. Папины выплаты в год 180000. Вопрос в том, должны ли мы еще 70000 или страховая покроет сама все расходы?
Заранее благодарю за ответ!
Похоже, Вы намешали и ОСАГО, и КАСКО. Потому как "папины выплаты в год в размере 180000" - это ну никак не ОСАГО. У папы КАСКО, а по КАСКО страхуется Ваш автомобиль - это за его повреждения будет выплачивать СК, а уж никак не третьей стороне. Третьей стороне платить Ваша СК по ОСАГО в случае Вашей вины при страховом случае. Но, увы, в данной ситуации это не страховой случай по ОСАГО, поскольку оба авто стояли. А страховым случае признается тот, когда хотя бы одно ТС двигалось.
Так что в Вашем случае ОСАГО ничего не выплатит, а КАСКО к потерпевшему никакого отношения не имеет. Вам платить из своего кармана. Договориться с потерпевшим - это сами решайте.
Sayat Kusainov
Лучший ответ
Не будут машину красить целиком, что за бред?
Страховая обязана покрыть все расходы вы оплатите только франшизу.
Т М
1. Никто ничего красить целиком не будет. Новое, не новое - не красят целиком, не в Америке живем, чай.
2. Если у вас только ОСАГО, страховая 100% откажет в выплате, ссылаясь на закон об ОСАГО, согласно которому ваш автомобиль в момент дтп не использовался.
3. Хорошо бы договориться с пострадавшей стороной и написать в объяснении, что дверь была открыта в момент ДВИЖЕНИЯ вашего автомобиля - это избавит вас от выплат, а пострадавшую сторону - от возможного хождения по судам. Но сие не совсем законно.. . Потому п3 я не писал - он написался как-то сам...
Димитрий Белый
его двери
его проблемы
для этого и страховка
Николай Зинин
Судя по вопросу, дело обстояло так: папа привёз Лидочку к ТЦ и поставил машину на стоянку. Лидочка, увидав красивые картинки на огромных постерах у ТЦ сильно обрадовалась и от избытка чувств распахнула дверьку машины настежь, А зачем обращать внимание на окружающих, они же не такие красивые, как картинки на рекламных постерах. И вдруг совершенно неожиданно оказалось, что их машина стоит не на пустынной площадке, а на плотно забитой другими машинами стоянке. В результате таких лихих действий Лидочки была поцарапана соседняя машина. Вот только теперь Лидочка и стала задумываться, а хорошо или плохо она сделала?
Ответ: сделала Лидочка плохо, но будет хорошим уроком, если она поймёт, что надо внимательнее быть и иногда думать о последствиях перед тем, как что-то делать.
страхзовая платит до 120 тысяч
если ему не понравится ущерб оцененный страховой разницу могут Вам втемяшить в оплату... но только через суд
а зачем красить целиком? может лучше машину сразу заменить? Полицию вызывали?
бред вам сказали, либо сам пост бред малолетнего бота
Игорь Азиат
Наверно всётаки траховая
Страховая ОСАГО возмещает ущерб со страховой виновника. Нивкоем случае машину красить целиком не надо. Скорее ВСЕГО ЭТО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. СКОЛЬКО СУД ПРИСУДИТ-СТОЛЬКО И ВЫПЛАЧИВАТЬ, если сами не сайдетесь на более низкой цене при добровольной выплате.