Автострахование
Добрый день! Такая вот ситуация , машину на парковке в наше отсутствие ударили
Добрый день! Такая вот ситуация , машину на парковке в наше отсутствие ударили , обнаружили не сразу , на следующий день вызвали гаи .Нам дали справку , что место ДТП не определено .Обратились в страховую компанию , думали сделать по КАСКО , они нам отказали по причине что у нас место ДТП не определено. Правы ли они и что делать?
Проблема, что Вам выдали "кривую" справку ГАИ. Пути разрешения данной проблемы следующие:
1. Внести изменения в выданную Справку (место ДТП установлено, но повреждения нанесены н/у ТС) . Данная процедура Оптимизма у ГАИ не вызовет, но договориться можно... ;
2. Написать в СК Письмо-Требование на имя Руководителя с уведомлением о вручении. В данном Письме, Вы требуете от СК, произвести Вам выплату или дать мотивированный Отказ;
3. Если СК, дала Вам мотивированный Отказ, то подавайте Иск к СК на возмещение ущерба. Вы ВЫПОЛНИЛИ свои обязанности Страхователя вызвав ГАИ после ОБНАРУЖЕНИЯ повреждений. Нюансы, Вы, могли и не знать.... Вероятнее всего, Судебное Решение будет в Вашу пользу.
Удачи!
Нет не правы, было нечто подобное, вызывали наряд милиции, зафиксировали повреждения, по КАСКО все сделали.
Обязательно нужно договор изучать перед действиями.
Надо договариваться с участковым, вызывать будто только что произошло. Но вы уже заявились страховщикам, так что теперь сложнее будет.
...ну вот.. я ж говорю ...нет более опасного маневра чем стоянка.
надо было гаишникам сказать что вот сейчас только обнаружили вот на этом самом месте, или гаишникам заплатите 5 тысяч и они напишут так как надо. Когда мнне пытались вскрыть и попортили замок. я тоже не знала где и когда, В страховой сказали вызови участкового и он напишет бумагу что около дома
Чтоб обмануть страховую компанию, нужны либо талант, либо умение. Вы, повидимому, лишены сих добродетелей)))
всегда нужно говорить, что у дома. если ломаются гайцы справку давать, предложи денежек
Правы. Если сильно хочеться то можно инсцинировать аварию. По другому не получиться. Проходил уже