Я был как пострадавший (мне въехали в жопу). При оформлении документов выясняется, что у меня просрочен договор ОСАГО на 2 дня (срок действия самого договора 10.08.11 по 09.08.12, саму страховку я брал на пол года 10.08.11по 09.02.12) . Стоит ли рассчитывать на выплату денежной компенсации от страховой компании виновника ДТП? И будут ли ко мне притенении со стороны страховой компании виновника??
Заранее спасибо!
Автострахование
Добрый день! Произошло ДТП...
Сами хоть перечитали, что написали? Где дата ДТП?
С стороны СК претензий быть не должно. Вам может быть предъявлено только административное взыскание за езду в период, не преудесмотренный полисом ОСАГО - штраф 300 руб. На страховые выплаты отсутствие или просрочка полиса роли не играют - страховой полис не входит в перечень документов, необходимых для подачи заявления и получения выплаты.
ПС: Чтобы дальше спокойно ездить, надо срочно продлить страховку. И, кстати, с Вас СК может взять по полной из-за просрочки продления.
Стоит конечно. . твоя страховая тут не причем !
со стороны ск виновника претензий не будет. выплату по осаго не получите. (льготный месяц отменили еще пару лет назад)
в группе разбора могут выписать штраф за отсутствие полиса и если к этому времени не будет нового штрафстоянка
не стоит
Стоит, ведь у виноватого участника договор не просрочен? А ваш договор здесь не при чем. Хотя штраф за отсутствие могут дать, но с ДТП это ни как не связано.
ОСАГО - страхует ответственность виновника.
Вам за отсутствие полиса ОСАГО выпишут отдельный штраф.
На выплаты виновника это не повлияет.
Удачи! Берегите зад!
На выплаты виновника это не повлияет.
Удачи! Берегите зад!
Стоит, потом как сделают выплату, нужно независимую экспертизу и в суд. Тоже был зад разбитый, выплатили только стоимость деталей. С судом обычно никаких проблем.
Страховая компания виновника не в праве отказать! так как автогражданская ответственность виновника на момент дтп была застрахована, и в соответственно ск обязана возместить ущерб. То что у вас истек срок действия полиса, это их уже не касается.