Автострахование
Добрый вечер...Случилось ДТП...Моя Машина(Митсубиси Лансер) стояла перед воротами,возле гаража...
На летних шинах при гололеде,на скорости в мою машину въехала семерка...Повреждены:Левое крыло,задний фартук,фонари задние,задний бампер,крышка багажника вообще на замену...До этого машина не была битой...а тут,тысяч на 70-80 ремонта...Продавать то тяжелее будет теперь... Как при оценщике себя вести, какие детали,тонкости следует учитывать??У кого подобная ситуация была... Блин,была б возможность,вообще машину заставил бы поменять мне....
Мне тоже разбили в свое время в 2007 году Мицубиси Лансер, пошли лонжероны, машине был месяц, под списание. Но единственное была страховка КАСКО, расходы покрыли, но машина была в кредите, в итоге я ничего не получила.
Надо делать вам независимую экспертизу и подавать в СК если у вас Каско, так как эксперт страховой оценивает ущерб гораздо меньше
Я бы на вашем месте, сделала бы машину с б. у запчастями и продала бы ее, либо продала вы том виде в котором есть
Есть такая поговорка и она действует, к сожалению Если машину начали бить то ее будут бить, тем более Лансер
Правильно ты гворишь! но вот к сожалению никто не учитывает потерю товарного вида (любой спец сразу определит что авто битое)
Делай уроки, кончай уже фантизировать....
тыкать пальцем во все помятые места снаружи и изнутри, каждую пластмасску и железку, вмятины больше 3-5 мм дилеры не делают-настаивать на замене панели, а не ремонте,
а потом обойтись ремонтом и б/у запчастями, иначе денег не хватит
ну если ты ее битую собрался продовать то это не страшный случай. объясни как все случилось и все. вот у меня история была по хуже под колеса попал пьяный дед. крышу помял-урод. все сразу заговорили вообщем репутация подпорчена. я только с 3 раза продала какойто черт попался)
Нужен свой оценщик.. . А если нет, то заедьте в любой автосервис, вам составят смету, на нее можно будет ссылаться, если первоначальная оценка вам покажется заниженной.
знаю одно, что пока по страховке всё не выплатят не делай машину за свой счёт, а то у них фотографии иногда теряются