Автострахование

Друзья добрый вечер...Случилось ДТП...

На летних шинах при гололеде,на скорости в мою машину въехала семерка...Повреждены:Левое крыло,задний фартук,фонари задние,задний бампер,крышка багажника вообще на замену...До этого машина не была битой...а тут,тысяч на 70-80 ремонта...Продавать то тяжелее будет теперь...Вопросы: 1)Как при оценщике себя вести, какие детали,тонкости следует учитывать??У кого подобная ситуация была... 2)Могу ли я требовать деньги за утрату товарного вида,если у меня не КАСКО,а ОСАГО...
Ваши действия:
1. Страховая либо Ваша, либо виновника:
2. Находите автосервис (после начисления суммы на ремонт) , где составляете калькуляцию работ;
3. Если денег не хватает ( а это обычное дело) проводите независимую экспертизу с участием представителя компании страховщика; Согласовываете сумму.
4. Если и страховой суммы не хватит----в суд на доплату ущерба уже с виновника (100% выиграете--долгл, но...).
Дмитрий Петров
Лучший ответ
Требовать то можно что угодно, только хлопотно это.
сделай не зависимую оценку, в районе 1000-1500 руб, и лучше нанять адвоката, я уже раз 10 убеждался. Страховая сама все не отдаст
Слава Петров
1) При оценщике лучше всего молчать в процессе его собственно работы, до этого кратко и емко изложить свое видение повреждений; 2) По ОСАГО УТС не возмещается, если есть желание - посудиться можно, но практика неоднозначна. Удачи!
Мектеп 12
если насчитают совсем мало, то делай свою экспертизу и в суд, получишь всё.
что касается товарного вида там есть какие то заманухи с годом и кажись пробегом.
осаго изначально оплачивает плохо мне денег на ремонт не хватило
НАвязчивая идея??
Jung Kook Jeon
Требовать можешь всё что угодно.... оценят всё равно на меньшую сумму, лучше договориться о ремонте и чтоб страховая компания переводила деньги сразу в автосервис за ремонт.... а тебе просто ждать....)))))))
меряйте всё линейкой, все разницы просветов, смещения на швах по всей машине, перекосы могут идти куда угодно, указывайте на все мелочи, поднимите коврики может и там чего заметите.
Справку в ГАИ береш с печатями и копию протокола. Приходиш в страховую виновника.. . Оформляеш все документы в ней. Находиш независимых экспертов... Прямо в этой страховой есть-они оценят нормально. Эти эксперты при оценке твоего авто должны вызвать оценщиков страховой компании.... и т. д. и т. п.
Вот основные советы... остальное по ситуации.. .
Чаевые оценщикам от 1000руб до 3000руб... по желанию.. Некоторые вообще отказываются от чая)) )
Главное что перед оценкой озвучь что бы оцениваль хорошо... и если что надо то ты не против этим поделиться
Сначало пусть осмотрят авто. Потом отремантируешь на средства которые тебе выделят. Если не хватит то в судебном порядке потребуешь возместить ту не хватившую сумму, с вычетом аммортизайии.
гнать надо сразу