Автострахование

Как поступить? вопрос по страховой .Случилось ДТП. Мне не уступили. (см ниже)

Мне не уступили. Выбили поворотник и немного замяли бампер. После составления актов о дтп я смогу сам поставить поворотник (другой водитель согласен в своей виновности и у него Каско (у меня ОСАГО), а то до решения страховой может и неделя пройти.
Daryl Dixon
Если Вы до показа авто страховщику будете что-то ремонтировать, то вполне возможен отказ в выплате. Так что сначала в СК - с авто, заполненным извещением о ДТП (это вовсе никакой не акт!) , паспортом и документами на авто - или в СК виновника, или в свою СК (тогда еще и страховка Ваша нужна) . И подавайте заявление на возмещение ущерба.
Для информации - если (вдруг) обнаружаться какие-либо скрытые повреждения, и ущерб на деле будет больше 25 тыс. , то с СК Вы больше по европротоколу не возьмете. Тогда придется требовать непосредственно с виновника.
ПС: А вообще, если повреждения минимальные, можно было на месте договориться - и Вы бы сразу деньги получили, и у виновника не было бы повышающего коэффициента по ОСАГО на следующую страховку.
Ол Бор
Лучший ответ
Нет! Пока деньги не получишь, не делай ничё! Ты что с нашими СК никогда дела не имел? ! Тем более - по европротоколу! Они всегда себе лазейку ищут. Автоюристы вообще не советуют пока оформлять без гайцев.
Не желательно, что либо ремонтировать, до оценки независимого эксперта, можете лишь лампочку попробовать поставить, что бы горела а стекло и фонарь до составления официального акта оценщика не нужно менять.
Виталий Ягуар
так если он виноват, то вам должны выплачивать по его ОСАГО, у него есть полис ОСАГО?
Ну, допустим, судебная экспертиза проводится по бумагам проведенных экспертиз.
Машину обязательно показать страховщику - иначе будет законный отказ в выплате. (Читать Правила ОСАГО)
http://www.greycardinal.ru/ - идите на форум этого сайта - получите грамотные ответы.
И сколько уж об этом наговорено - НИКАКИХ "договориться" после аварии - за это лишение прав - скрылся с места аварии!!!
Виктор Денищек
Я так понял тебе мужик дал денег ты еще хочешь по ОСАГО обратится
в любом случае деньги тебе переведут на карту или на сберкнижку. Можешь ставить свой поворотник после того как съездишь в страховую и тебя там отфотографируют
Не желательно конечно, что либо менять на поврежденном автомобиле до осмотра независимым автоэкспертом!

Но если уж без этого никак, то можете и сами поменять повторитель поворота, но главное обязательно сохраните старый и по возможности еще до замены сфотографируйте все повреждения Вашего автомобиля, это на "всякий случай"!

И обязательно "самому" провести правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!
Европротокол - это круто. В Европе... .
По сути - его КАСКО к тебе никаким боком. Твоя ОСАГО к данному ДТП - никаким боком. Составляете извещение о ДТП и, при наличии у него ОСАГО, обращаетесь в его СК. Реквизиты банковского счета с собой захватите, на руки ничего не дадут -))). Так быстрее. Платить его СК без собственной экспертизы ничего не будет. Получаете направление на экспертизу от его СК, они смотрят, принимают решение и выплачивают 10-15% от реальной стоимости повреждений. Увы, это норма работы наших СК. Одновременно с обращением в его СК делай независимую экспертизу, приглашай на нее (телеграммой) представителей СК и виновника. После получения грошей из СК, подавай в суд на нее и заявление в СК о несогласии с суммой выплаты. Если повезет и СК согласится тебе заплатят всю стоимость ремонта (max 120 тыс. руб) , не повезет - будешь судиться. И вот тут тонкий момент: суд может признать и принять к рассмотрению результаты твоей независимой экспертизы, а может назначить свою. Если машина к этому времени будет отремонтирована - могут быть проблемы, и как следствие, уменьшение выплат. Думай.
Ну так то да, осаго и выпличивает потерпевшему, если нет осаго то из своего кармана. Тебе остается только сидеть и ждать, если дело не пройдет обращайся в суд