Автострахование

Вопрос по Страховой ДТП Выплата Тотал

Добрый день попал в ДТП я не виноват. У меня Opel Astra 2007г

Камаз не пропустил меня, я в итоге начал уходить от удара и ВСКОЛЬЗЬ счесал себе всю правую бочину, от переднего крыла до заднего. Короче вмял он мне здорово, далее я уехал в столб не сильно, но лобовое треснуло ((
Приехал оценщик
сказал что скорее всего машину затоталят (

Вот хотел спросить сколько выплатят примерно за автомобиль?
и его заберет страховая РОСГОСТРАХ если он тотальный ???
>> Вот хотел спросить сколько выплатят примерно за автомобиль?
С учетом рыночной стоимости автомобиля, но не более страхового лимита (400 тыс. руб.).

>> его заберет страховая РОСГОСТРАХ если он тотальный
Нет.
Алексей Николаенко
Лучший ответ
от 60 до 85%. рыночной стоимости
там 2 варианта
1 вариант---страхователь получает сумму возмещения за вычетом амортизационного износа, а поврежденный автомобиль передается в собственность страховой компании;
и 2 вариант---поврежденный автомобиль остается у страхователя, однако размер возмещения подлежит уменьшению на сумму амортизационного износа и стоимость годных остатков транспортного средства (оставшихся в пригодном состоянии после причинения ущерба).
всё равно страховая в плюсе
Машину заберут, выплатят сумму страховки с учётом кофицента износа ну выплатят тысяч 300
Юра Савельев
посчитают сколько стоит ваше авто в целом состоянии на рынке и от этой суммы вычтут годные остатки = ваше страховое возмещение. По осаго тотальное авто СК не забирает только по каско
Судя по всему, стоимость автомобиля с износом будет меньше лимита ОСАГО, а значит, как пишет Мутация 2 варианта. В принципе страховой выгодно признавать тотал и завышать стоимость ГО (годных остатков). Тотал признается либо при технологической невозможности ремонта, либо если сумма ремонта превышает 70% стоимости автомобиля (экономически нецелесообразно). В вашем случае может быть выгодно отказаться от ГО в пользу страховщика, как это провернуть читаем тут https://ocenit-usherb.ru/straxovaya-ne-xochet-brat-godnye-ostatki-chto-delat/
[Владuк Лu]
По осаго не забирают тотальное авто, только по каско, сумма выплаты будет до 85% рыночной стоимости. Обратитесь к авто юристу, специалист поможет разобраться в вашей ситуации. http://www.avtojurist.su/category/osago-casco/