Автострахование
Подскажите пожалуйста случилось Дтп на платной охраняемой автостоянке
Платная охраняемая автостоянка на территории рынка,заставленная огромным количеством машин...Паркуясь случайно зацепила машину,на пострадавшей машине маленькая царапина и резиновая накладка повреждена и немного вмялась.на моей машине никаких следов нет.ждала водителя пострадавшей машины 5 часов.поехали к мастеру,отдала ему деньги!если бы я вызывала гаи и страховку оплатила бы она ему ущерб?насколько я слышала что во вдорах и на стоянке ОСАГО не действует... и еще как вы думаете если бы я уехала с места Дтп,свидетели бы сказали ему номер моей машины,но на ней нет никаких следов,чтобы тогда было?
ОСАГО действует и на стоянках.
Лишение прав на год или до 15 суток админ. ареста.
Что до ОСАГО и КАСКО, то они везде действуют, в данном случае по КАСКО Вам лично даже не нужен был протокол. Дефект до 500$ принимают и без протокола во многих страховых. Но в данном случае Вы должны были вызвать экипаж ДПС, чтобы потом не бегать по судам, лишаясь прав. Дам, как правило, на сутки не сажают, -лишают на год. (Дети малые, болячки, отсутствие камеры женской и т. д. )
А на стоянках часто бывают камеры видеонаблюдения, при чём пишущие!!!! Да и в соседних машинах видеорегистратор мог быть....
на закрытых площадках пишут обоюдку, надо было вам выехать с площадки и где-нить рядом все оформить.. . а то что не уехали - правильно, - там везде камеры и было бы у вас оставление места ДТП
вызвали бы дпс.... зачем хозяина то ждали
Не надо уезжать, я думаю вам не было бы приятно увидеть поврежденным свое авто и не увидеть виновника. Так что ты молодца, но следующий раз сразу зови гайцов.
Нужно сразу вызывать ГИБДД, они оформляют ДТП и извещают хозяина машины. А за покидание места аварии. пусть и незначительной, могут лишить ВУ. ОСАГО по идее везде действует.
Ну по нормальному нужно было дождаться хозяина авто и можно было обойтись без ГАИ (если ущерб менее 25 т. р.) . ОСАГО оплачивает ущерб и на парковках и во дворах. Можно было оставить свои данные на поцарапаной машине. Но я оглянулся бы вокруг и если никто ничего не видел уехал бы...
если бы уехала, могли бы прав лишить
молодец девочка, можешь гордится собой ...в наше время это поступок ждать пять часов... хорошее воспитание.. если бы уехала мучила бы совесть... недельку другую ..и все и будь впредь аккуратней на парковках.... могу дать просто так и бесплатно пару уроков паркования...