Автострахование
Подскажите пожалуйста о дтп
вчера ударили машину во дворе в передний бампер. Он немного отошол с боку. Номер помят рамка сломана. Со справкой идти в страховую виновника? Сколько примерно могут насчитать? Машина тойота королла 2006 год
О том, куда обращаться, в свою СК или в СК виновника:
I. В СК виновника можно обращаться в любом случае (беспроигрышный вариант)
II. А в свою СК можно обратиться только при одновременном наличии следующих обстоятельств:
1) В результате ДТП вред причинен только ИМУЩЕСТВУ;
2) ДТП произошло с участием только ДВУХ транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в ДЕЙСТВУЮЩИХ на момент урегулирования страховых компаниях.
При обращении в свою СК по ПВУ (Прямое Возмещение Ущерба) , рекомендую особенно ответственно отнестись к документам из ГИБДД и проверить заполнение следующих пунктов справки 748:
1) Количество участников - 2
2) Пострадавшие в количестве - 0
3) Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения - нет (если медицинское освидетельствование проводилось, то акт прохождения медицинского освидетельствования, либо указание в справке о результатах данного освидетельствования)
4) Существо нарушения (для обоих водителей) - пункт ПДД либо "ПДД не нарушал"
5) Страховой полис виновника ДТП - серия, номер, наименование страховой компании
Минус ПВУ – выплата возмещения может производиться несколько дольше, чем если бы вы обратились сразу в страховую виновника, т. к. на согласование выплаты с СК виновника потребуется дополнительное время. А также, СК имеет право более требовательно отнестись к документам из ГИБДД (если перечисленные мной пункты будет не заполненными, СК может вручить вам запрос в ГИБДД на предоставление дополнительной информации) .
Мне кажется за покраску бампера короллы 2006 по ОСАГО должны выплатить от 4 000. Этого вполне должно хватить на ремонт бампера.
1) Количество участников - 2
2) Пострадавшие в количестве - 0
надо было бомпе кувалдой доломать. Бампер просто с защелок слител а рамку магазе купи. 2-3т. р если бампер целый