Автострахование

Нужно ли страховать купленный в атосалоне другого города а/м, для того что бы перегнать в свой

Andrey Iz'yurov
нужно
при этом можно застраховать только на время перегона, а можно сделать сразу полис на год.
. .
Лучший ответ
Полюбасу осага нада, иначе до первого дпс :)))))))
Сергей Иванов
Если вы его повезёте на чом нибуть то нет, если своим ходом-то обязательно! Есть страховки на перегон.
Timur Parshin
обязательно
Гена Керосин
Да, это обязательно! Но Вы можете купить страховой полис той компании, с которой у Вас сложились давние отношения! По приезду в свой город, после оформления, зайдите в офис своей компании и просто перепишите номер машины в страховой полис.
я брал машину на транзитах другого региона, хотел сделать на месяц страховку, агент спросил: Сами будете ездить? Ну да сам. Тогда можно сразу оформить страховку на год, потом при постановке на учет, просто впишите гос. номера и все. что и было сделано. Тариф на осаго фиксированная величина и не зависит от того где приобретается полис, а зависит от места жительства собственника.
Временная страховка и в путь
Денис Ржевин
Конечно. Иначе либо штраф 300-800р. , либо при аварийном случае и Вашей вине (не дай бог) - оплата ущерба из Вашего кармана. Чтобы сэкономить, страхуйте авто в крупной страховой, филиал которой есть в Вашем городе сразу на год. Удачи.
Салман
По идее не нужно так как страховая компания все равно не оплатит по осаго ДТП пока машина не стоит на учете так как действие полиса ОСАГО начинается только с постановки на учет. Страховой полис обязателен при постановке на учет. Хотя при покупки нового автомобиля я бы сделал и КАСКО и ОСАГО. Просто уже сталкивался с подобным и получил отказ в страховой
Нужно. Застрахуйте в тойже страховой что есть у вас и никаких проблем. Без разницы в каком городе застрахована машина.
не знаю
Не желательно! Лудше пусть вышлют копию ПТС автомобиля факсом и застраховать его можно в своём городе. проблем меньше. и лишних денег не переплотите.
СТРАХОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Забыл дописать! Если всё же страховать будите в автосалоне то выбирайте страховую компанию чьи представители имеются в вашем городе.
Новую машину хорошо бы страховать КАСКО.