Автострахование

Какие должны быть действия при отказе в страховой выплате по КАСКО?

Добрый день, подскажите, у меня произошел страховой случай 10,12. Не справившись с управлением я на своей а/м въехала в спереди припаркованную Волгу Сайбер, удар пришелся лоб в лоб, при скорости около 5 км в часть. Моя правая часть (бампер, фара, крыло) прямиком угодили в его правую часть (бампер, фара, крыло) , а вот левая часть моего а/м попала в сугроб, тем самым сугроб смягчил удар и приподнял левую часть авто. Удар в правой части, пришелся как на нижнюю часть моего бампера, противотуманку и т. д.

Страховая отказала. Фотографии с места ДТП у ГИБДД, запрос в ГИБДД страховая отказывается делать.

СК ссылается на то, что на бампере нет краски другого а/м, удар по высоте очень низкий.

Делать повторный запрос, или собирать документы на суд?
сначала надо получить письменный отказ от СК
а потом уже в суд

А какая страховая то?
Небось РОСНО (Альянс) ?
Василии Менченков
Лучший ответ
у вас "не расшита" справка о дтп 154ф, т. е. все повреждения указаны в ней в связи с столкновением с Волгой.
Т. е. не описано, какие детали именно от чего пострадали, страховщики смекнули, что вы пытаетесь пропихнуть под данный страховой случай повреждения от другого ДТП и поэтому отказали в выплате.

Однако не учли, что на вашей стороне аж несколько статей ГК, и суд будет недолгим.
Готовьте исковое, оцените вред в независимой экспертной организации, укажите сумму оценки суммой иска, госполшлину, опату НЭ иными понесенными расхдами, включенными в сумму иска и вперед. Суд сам запросит все документы в ГИБДД.
Дмитрий Беляев
Начинать с внимательного изучения договора. Затем потребовать письменный отказ с мотивацией.
в пределах срока для выплаты надо дождаться отказа от страховой, а потом обжаловать его в суде, если есть желание
в промежутке можно написать через интернет грозилку на горячую линию страховой компании, бывает эффективно, а если не поможет, то приобщить к заявлению в суд
В суд
Олег Жук
Вижу вам будет трудно, что-то доказать, наймите юриста, с ним изучите договор, и с ним предпримете нужные действия. Успехов.
судя по отказу - похоже на РГС, они любят по трассологии отказывать!!!! думаю, писать заявление с подробным описанием обстоятельств происшествия и на пересмотр в страховую, бесполезно - если бы была нужна ваша объяснительная, уже давно бы запросили! в договоре, как правило, нет ни слова про трассологию - так что читай-не читай его внимательно - толку мало. через интернет писать "грозилку" на горячую линию поверьте, толка и смысла нет!! ! сами начальники их смотрят и доооолго прикалываются над простыми людьми и их отказами, а ещё и разносит по сотрудникам (сама с этим сталкивалась!!!) . также СК никогда (!!!) не делает запросы в ГИБДД на предоставление фото с места ДТП, так что тут можете не удивляться! их в принципе сложно уговорить сделать запрос на исправление/предоставление справок!! !
совет: получайте письменный отказ с обоснованной причиной, а не просто так - отказали и все!! ! собирайте документы (копии) и в суд - в таких случая даже РСА не всегда помочь может!!!